Пушкаш как человек и футболист. Часть 2

Пушкаш отправился в Австрию, где пытался устроиться в одну из местных команд низшей лиги. Не получилось: после первой же тренировки его узнали, мастерство ведь не скроешь! Прожив в Вене полгода, он уехал в Италию, поселился недалеко от Мантуи, где играл в футбол с местными жителями. «Так я решил поддержать форму и молча дождаться окончания срока [...]

Пушкаш как человек и футболист. Часть 1

Общаешься с друзьями и родными по Интернету? Рекомендуем скайп скачать бесплатно последняя версия – удобно и быстро.
Этот человек стал кумиром в своей стране. Потом был объявлен изгоем, дисквалифицирован. И уже на четвертом десятке вновь доказал, что входит в число лучших форвардов всех времен.
Но этот рассказ не о Пушкаше-футболисте, а о Пушкаше-человеке, страдальце, терпевшем лишения, которых [...]

Источник: Металлист хочет купить футболиста Интера

По информации Sky Sport 24, миланский Интер намерен этой зимой продать своего 27-летнего центрального защитника Нельсона Риваса.
Среди претендентов на колумбийца изданием называются немецкий Гамбург и харьковский Металлист.
Нельсон Энрике Ривас Лопес перешел в Интер из аргентинского Ривер Плейт летом 2007-го за 7,5 млн евро. Сейчас же его стоимость оценивается сайтом transfermarkt.de в 1,8 млн. Прошлый сезон [...]

Ибрагимович уверен в победе Милана в Чемпионате Италии

Нападающий Милана Златан Ибрагимович полон уверенности, что именно его команда станет первой по результатам Чемпионата Италии в этом сезоне.
“Мы движемся в своем ритме и показываем именно тот футбол, который хотим, – сказал Ибра в интервью Sky Italia. – Ситуация, которая развивается в таблице ниже нас, лишь придает нам уверенности в собственных силах. Чем больше очков [...]

Муту не нужен Шахтеру

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу заявил, что его клуб не собирается приобретать румынского нападающего Фиорентины Адриана Муту.
“Это игрок высокого уровня, который мог бы нам помочь в Лиге Чемпионов. Но с какой стати нам покупать 32-летнего футболиста? Он может нарушить атмосферу в нашей команде и оказывать негативное воздействие на остальных футболистов”, – цитирует Луческу Goal.com.
Кроме [...]

FIFA встала на защиту Суркиса

FIFA дала официальный ответ на письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, в котором тот сообщал о желании большинства коллективных членов Федерации футбола Украины инициировать отставку Григория Суркиса с поста президента.
FIFA не поддержала бунтовщиков, усмотрев в их действиях давление извне: “Некоторые из этих членов приняли решение требовать созыв внеочередной генеральной ассамблеи вследствие того, что на их [...]

Барселона готова продать МанСити одного из своих лидеров

Барселона готова продать Манчестер Сити одного из своих лидеров – бразильского защитника Дани Алвеша. Об этом заявил почетный президент каталонского клуба Йохан Кройф.
Контракт 27-летнего Дани Алвеша с Барселоной подходит к концу. И каталонский клуб намерен заработать на игроке, который собирается покинуть команду. Так, по оценкам британских СМИ, сумма трансфера защитника может составить около 35 миллионов [...]

Динамо и Днепр сыграют на турнире в Испании

Киевское Динамо и днепропетровский Днепр примут участие в международном товарищеском турнире Marbella Cup, который пройдет в Испании со 2 по 15 февраля.
В турнире примут участие 8 команд. Накануне состоялась жеребьевка, по результатам которой определись четвертьфинальные пары.
Соперником киевского Динамо в 1/4 финала Marbella Cup стал другой украинский клуб – днепропетровский Днепр. Победитель пары встретится с победителем [...]

Нападающий Ливерпуля согласился перейти в Хоффенхайм

Ливерпуль официально подтвердил, что 24-летний вингер команды Райан Бабеля дал согласие на переход в немецкий Хоффенхайм и во вторник вылетит в Германию на подписание контракта с представителем Бундеслиги.
Вчера, 24 января, Кенни Далглиш на своей утренней пресс-конференции сообщил, что Бабель остается в Ливерпуле, и последняя новость о том, что трансфер все же состоится выглядит несколько удивительно.
Ливерпуль [...]

Агент ван Боммеля: Шансы на переход Марка в Милан – 50 на 50

Вице-президент Милана Адриано Галлиани и спортивный директор Арьедо Брайда отправились в Мюнхен, чтобы оформить сделку с Баварией о трансфере полузащитника Марка ван Боммела.
Об этом сообщает Corriere dello Sport.
По данным издания, Россонери в данный момент ведут переговоры об условиях личного контракта 33-летнего голландца. Как только стороны договорятся, сделку можно будет считать завершенной. Не исключено, что это [...]