Барселона готова продать МанСити одного из своих лидеров

Барселона готова продать Манчестер Сити одного из своих лидеров – бразильского защитника Дани Алвеша. Об этом заявил почетный президент каталонского клуба Йохан Кройф.

Контракт 27-летнего Дани Алвеша с Барселоной подходит к концу. И каталонский клуб намерен заработать на игроке, который собирается покинуть команду. Так, по оценкам британских СМИ, сумма трансфера защитника может составить около 35 миллионов долларов.

“Барса – удивительная команда с и без Алвеша, – отметил Кройф. – Лучше ли ему будет с нами? Безусловно. Но Сити заинтересован в игроке, и нам предпочтительнее продать его, чем ждать, пока соглашение с ним закончится в следующем году и он уйдет бесплатно”.

В этой связи президент каталонского клуба провел параллели с ситуацией с Яя Туре. Напомним, ивуариец летом минувшего года перебрался из Барселоны в Манчестер за 35 миллионов долларов.

“Если он [Алвеш] решит уйти, то переговоры будут легкими. Мы скажем “Спасибо, до свидания и удачи”, – сказал Кройф. – Так было с Туре. Тренер Пеп Гвардиола хотел, чтобы Алвеш остался, как и в ситуации с Туре, – но чему быть, тому не миновать”.

Напомним, Дани Алвеш перешел в Барселону из Севильи в 2008 году. Сумма трансфера составила более 30 миллионов долларов.

В наше время безопасность не будет лишней. Рекомендуем бесплатный антивирус, который надежно защитит Ваш компьютер от вирусов.

Comments are closed.