УЕФА будет вручать свой Золотой мяч

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что вскоре будет создан приз лучшему футболисту Европы, который будет напоминать старый Золотой мяч, передает El Mundo Deportivo.
В выборах по итогам следующего сезона примут участие представители европейских федераций, спортивные журналисты и тренеры. Впервые новую награду вручат в следующем году в Монако в день жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов.
Отметим, что Золотой [...]

Луческу: Игра Динамо при Семине впечатляла

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу, комментируя второе пришествие Юрия Семина к рулю киевского Динамо, признался, что никогда не смог бы во второй раз возглавить какой-либо клуб.
«У нас с Семиным нормальные отношения, с большим уважением относимся друг к другу. Он был сильным партнером по Чемпионату, игра Динамо при Семине впечатляла, – цитирует Луческу СЭ в [...]

Футбол в Парагвае

Футбол в Парагвае – отличное лекарство от воспоминаний о кровавых днях в истории страны. Что только не пришлось ему пережить за сто лет со дня основания лиги: гражданская война (1904 – 1912), Чакская война с Боливией за месторождения нефти (1932 – 1935) и 30 лет (!) диктатуры геералиссимуса Альфредо Стресснера.
Впервые по футбольному мячу ударил на [...]

Футбольное парагвайское шоу

Пока фанаты «Серро Портеньо» бьют в барабаны в поддержку «народного клуба», их враги из высшего общества спешат продемонстрировать свои успехи на футбольном поприще страны и за ее пределами.
Мы слышим приближение фанатов «Серро Портеньо» задолго до их появления. Они текут лавиной по узким улочкам парагвайской столицы, Асунсьона, громыхая барабанами, запуская фейерверки и оглушая жителей свистом и [...]

Платини: Я бы не назвал Месси лучшим игроком года

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что он не назвал бы игрока каталонской Барселоны Лионеля Месси лучшим игроком 2010 года.
Однако Платини отметил, что присуждение аргентинцу Золотого мяча не является скандальным решением.
“Конечно, это не скандал, но в год Чемпионата мира я бы отдал Золотой мяч одному из тех футболистов, кто отметился на Мундиале. Например, могу упомянуть в [...]

Польских болельщиков признали лучшими в Европе

Польская ассоциация любителей футбола Never Again (Никогда больше) стала победительницей конкурса на звание лучшей группы болельщиков-2010.
Этот конкурс проводится УЕФА, Европейской комиссией, Советом Европы, Европейской ассоциацией спортивной прессы (ESM) и мэрией Брюсселя.
Never Again заслужила победу тем, что уже на протяжении 15 лет борется с проявлениями расизма и ксенофобии на польских стадионах, а в последние несколько лет [...]

Моуриньо: В других командах пять форвардов, в моей – один Бензема

Наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо в интервью газете AS в очередной раз выразил сожаление по поводу того, что остался с одним нападающим в лице Карима Бензема после того, как вследствие травмы спины выбыл из строя Гонсало Игуиан.
“Дело в том, что в других командах есть пять форвардов, тогда как в моем распоряжении только Бензема. Обратите внимание, [...]

Президент FIFA считает Чемпионат Испании лучшей лигой в мире

Президент FIFA Йозеф Блаттер считает, что Чемпионат Испании – лучшая лига в мире, и Английской Премьер-лиге есть чему поучиться у испанцев.
Напомним, что в состав команды года по версии FIFA вошли 8 игроков, базирующихся в чемпионате Испании.
“Это, должно быть, сильнейшая лига в мире. Если взглянуть на стартовый состав национальной сборной Испании, все футболисты играют в этой [...]

Нападающий Милана: Я в Интер никогда не перейду

Нападающий итальянского Милана Алешандре Пато подчеркнул, что никогда не сможет последовать примеру Леонардо.
Напомним, что Леонардо, поработав в клубе Сильвио Берлускони, затем перешел в стан самого принципиального соперника Россонери – Интера.
Отметим, что партнер бразильца по атаке Златан Ибрагимович ранее выступал за действующих чемпионов Италии.

Кризис продолжается: Ливерпуль проиграл Блэкпулу

В среду, 12 января, состоялся перенесенный матч 19-го тура английской Премьер-лиги между Блэкпулом и Ливерпулем. Приход Далглиша так и не помог мерсисайдцам – и они опять проиграли.
Английская Премьер-лига. 19-й тур
Блэкпул – Ливерпуль – 2:1
Гол: Тейлор-Флетчер (12); Кэмпбелл (69) – Торрес (3)
Предупреждение: Йованович (24), Келли (29)
Арбитр: Майкл Оливер. Начало матча: 22.00
Блэкпул: Кингсон, Иватт, Эрдли, Кэткарт, Крэйни, [...]