Футбольное парагвайское шоу

Пока фанаты «Серро Портеньо» бьют в барабаны в поддержку «народного клуба», их враги из высшего общества спешат продемонстрировать свои успехи на футбольном поприще страны и за ее пределами.

Мы слышим приближение фанатов «Серро Портеньо» задолго до их появления. Они текут лавиной по узким улочкам парагвайской столицы, Асунсьона, громыхая барабанами, запуская фейерверки и оглушая жителей свистом и кричалками во славу любимой команды. Владельцы киосков и маленьких магазинчиков, расположенных по пути следования толпы, в спешке закрывают ставни и двери своих заведений.

У ворот стадиона останавливается старенький автобус, из которого выходит не менее полусотни полицейских в полном обмундировании. Вооруженные до зубов, в бронежилетах, они выстраивают кордон при входе на стадион, чуть в стороне размещаются два других отряда с пулеметами. Из-за поворота показывается бронированный грузовик с тремя водяными пушками в кузове.

Вдалеке колышется огромное красно-синее пятно, оно движется по направлению к стадиону «Дефенсоес дель Чако» на главное футбольное событие года. Сотни болельщиков толпятся у входа на Северную трибуну, пританцовывая под ритмы самодельных барабанов и горланя песни.

Те, кому уже посчастливилось попасть на арену, наблюдают за происходящим через ограду и пытаются попасть в полицейских чем-нибудь тяжелым. Теперь нет никаких сомнений – «барра брава» прибыли. Более того, отпадают все вопросы по поводу их названия El Ciclon, что означает «циклон».

Раздается сигнал, и фанаты бросаются навстречу автобусу, который привез их кумиров – команду «Серро Портеньо». Из окон высовываются футболисты и размахивают красно-синими флагами. Парочка самых отчаянных болельщиков ухитряется прицепиться к автобусу и хватает своих героев за руки. Фанаты неистово орут: «Мы Серро! Мы Серро!»

До 248-го матча парагвайских команд-гигантов остается два часа. Каждая из них побеждала 86 раз – хороший стимул выиграть сегодня. «Это две сильнейшие футбольные команды нашей страны, – справедливо заметил новый президент «Олимпии» Мануэль Ногес за пару дней до матча. – По самым скромным подсчетам, за них болеет около 90% населения Парагвая, а война между враждующими сторонами имеет долгую и богатую историю».

Корнями эта история уходит в географию и экономику Асунсьона. Буржуазная «Олимпия» и простонародный «Серро Портеньо» находятся в состоянии непримиримой вражды вот уже 94 года.

«Олимпия» всегда ассоциировалась с высшим обществом столицы, – продолжил рассказ Мануэль Ногес. – Однако я считаю, что вражда идет от зависти. Мы единственный парагвайский клуб, который имел успех на международной арене».

«Олимпии» и в самом деле есть чем похвастаться: три Кубка Либертадорес, Кубок Интерамерикана и Межконтинентальный кубок, 38 побед в парагвайском чемпионате против 27 побед «Серро». Как и положено, противостояние разворачивается не только на поле, но и на трибунах. Оба клана болельщиков по традиции ведут незримый бой и набирают очки в воображаемой фанатской лиге. В результате действо, называемое «суперкласико», превращается в настоящее шоу.

Подари себе здоровую, красивую улыбку. Узнай имплантация цены в лучшей стоматологической клинике Киева.

11 Responses to “Футбольное парагвайское шоу”

  1. LSM99 กับ kerry899 plus จะเลือกทำเงินกับเว็บไหนดี ? пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  2. … [Trackback] …

    [...] Find More Information here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  3. faw99 สล็อต пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  4. … [Trackback] …

    [...] Find More here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  5. Ks Quik 2000 пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  6. … [Trackback] …

    [...] Read More to that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  7. ของดีของ Lotto LSM99 หวยหุ้น пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Find More on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  8. … [Trackback] …

    [...] Here you can find 73148 more Information on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  9. superkaya88 rtp пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  10. ks pod пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Info on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …

  11. AESexy пишет:

    … [Trackback] …

    [...] Read More here on that Topic: kappara.ru/blog/?p=569 [...] …