Уэбб признан лучшим арбитром 2010 года

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала англичанина Ховарда Уэбба лучшим арбитром 2010 года.
Именно Уэбб обслуживал финальный матч Чемпионата мира 2010 года между сборными Испании и Голландии.
На второе место эксперты поставили Равшана Ирматова из Узбекистана, а третья позиция досталась швейцарцу Массимо Бузакке.

Форвард Шахтера может оказаться в Бразилии

Боливийский форвард Шахтера Марсело Морено, по словам своего отца и менеджера Мауро Мартинса, не прочь начать новый сезон в Коринтиансе.
Как заявил отец футболиста, личный контракт его сына с бразильским клубом уже согласован, а переговоры между бразильским и украинским клубами должны начаться на этой неделе.
Отметим, что гендиректор Шахтера Сергей Палкин эту информацию не подвердил: “На данный [...]

Будущее футболистов в Англии

По официальным данным, зарплаты звезд английских клубов уровня Шевченко или Баллака составляют около $160 тысяч в неделю, из них примерно 40% уходит на так называемый налог. Эта сумма распределяется на несколько пунктов: страхование, налог на прибыль, медицинскую страховку, отчисления в тот самый пенсионный фонд. То есть футболист может быть спокоен за свое будущее: часть кровно [...]

Наши ветераны

Многие выдающиеся игроки советского футбола доживали свой век в нищете. Достаточно вспомнить звезд 60-х Валерия Воронина и Игоря Численко. Торпедовец после потери жены жил с буфетчицей, которая его содержала. А любимец динамовских болельщиков умирал в постели всеми забытый и больной. Денег на лечение не было. И сейчас социальная защита закончивших играть футболистов отсутствует как система. [...]