В Германии установили памятники осминогу-предсказателю Паулю

В четверг, 20 января, в немецком городе Оберхаузене открыли памятник легендарному осьминогу-предсказателю Паюль, который умер в октябре минувшего года.
Монумент был установлен в океанариуме Sea Life, где жил моллюск. Памятник выполнен в человеческий рост. Пауль своими щупальцами охватил футбольный мяч, в котором есть небольшое окно. Через него можно увидеть золотую урну, в которой находится прах моллюска.
Вокруг [...]

Аякс. И это все о нем

? Согласно официальному релизу ФИФА, «Аякс» – один из пяти лучших футбольных клубов XX века.
? Голландская команда является одним из трех клубов Европы, выигрывавших все три континентальных клубных турнира: Лигу чемпионов, Кубок кубков и Кубок УЕФА. Две другие команды – «Барселона» и «Ювентус».
? Легендарный наставник «Аякса» Ринус Михелс официально признан лучшим тренером XX века.
? В [...]

Кака – Atletas de Cristo

Кака – член организации «Атлеты Христа» (Atletas de Cristo). Главная задача состоит в «проповедовании Слова Божьего посредством универсального языка спорта». «Все мы очень хотим творить добро, но ник то в современном мире не проявляет инициативу, – говорит Кака. – «Атлеты Христа – группа, благодаря которой Божьи заповеди наилучшим образом распространяются среди спортсменов».
По словам игрока, жить [...]

Бешикташ просмотрят Игнатьев и Ребров

Стало известно, кто именно из тренеров Динамо и когда будет изучать своего первого соперника в нынешнем году – оппонента в 1/16 Лиги Европы – стамбульский Бешикташ.
В игре против Бучаспора, в ближайшую пятницу, 21 января, просматривать Черных Орлов собирался Сергей Ребров, сообщает пресс-служба Динамо, однако сотрудники посольства поставили начинающему тренеру одноразовую визу для въезда в Израиль, [...]

Конспекты Моуриньо уйдут с молотка

Блокнот Жозе Моуриньо, в котором тренер делал свои записи в сезоне-2004/05, когда побеждал с Порту в Лиге Чемпионов, выставлен на аукцион.
Начальная стоимость лота – 2.5 тысячи евро.
Блокнот с записями Жозе Моуриньо после триумфального финала Лиги Чемпионов достался одному сотрудников из тренерского штаба харизматичного португальца, сын которого решил подзаработать на имени одного из лучших футбольных тренеров [...]

Девич: Надеюсь, ясность с моим будущим наступит как можно быстрее

Форвард Металлиста Марко Девич не полетел в ОАЭ на сборы с Металлистом и остался в Харькове, чтобы решить вопрос с трудоустройством.
“Да, я остался в Харькове, буду и дальше тренироваться с дублем. Надеюсь, ясность с моим будущим наступит как можно быстрее”, – рассказал форвард сборной Украины и харьковского Металлиста в интервью газете Блик.
Напомним, вчера Металлист улетел [...]

AS: Моуриньо может покинуть Реал этим летом

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо допускает, что может уйти из клуба летом из-за того, что не чувствует поддержки со стороны руководства.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на AS.
Португалец, вставший у руля Галактикос летом 2010 года, недоволен трансферной политикой Реала в зимний период дозаявок.
Моуриньо недоволен, что клуб отказался приобретать форварда Угу Алмейду, на покупке [...]

Криштиано Роналдо: Я не понимаю, почему некоторые считают меня паразитом

Полузащитник мадридского Реала Криштиано Роналдо в интервью испанской газете Marca выразил недоумение тем, что некоторые люди составляют о нем то или иное мнение.
Кроме того, футболист сборной Португалии не стал скрывать и того, что у него были натянутые взаимоотношения с капитаном команды Икером Касильясом.
“Я не понимаю, почему некоторые считают меня паразитом. Я уважаю их мнение, однако [...]

Серия А: Интер добыл трудную победу над Чезеной

В среду, 19 января, был сыгран перенесенный матч 16-го тура итальянской Серии А, в котором миланский Интер переиграл Чезену.
Новичка итальянской элиты не смутили быстрые голы ЭтоО и Милито (аргентинец, к слову, после назначения Леонардо главным тренером забивает второй матч подряд) к 30-й минуте Чезена усилиями Богдани и Джаккерини сровняла счет.
Однако важные три очка нерадзури принес [...]