Кака – Atletas de Cristo

Кака – член организации «Атлеты Христа» (Atletas de Cristo). Главная задача состоит в «проповедовании Слова Божьего посредством универсального языка спорта». «Все мы очень хотим творить добро, но ник то в современном мире не проявляет инициативу, – говорит Кака. – «Атлеты Христа – группа, благодаря которой Божьи заповеди наилучшим образом распространяются среди спортсменов».

По словам игрока, жить в соответствии с принципами этой организации несложно: «Как на футбольном поле, так и вне его нужно быть тихим, спокойным, избегать ссор, споров и ругани, стараться не нанести травму. В общем, не делать того, чего не хочешь испытать по отношению к себе.

Кроме того, необходимо быть предельно искренним. Ведь очень не хочется услышать в свой адрес: «Этот парень говорит одно, а делает другое». В клубе я пытаюсь быть примером – показывать, что Бог ведет меня по этой жизни и что то же самое может происходить с другими. Всегда, когда возможно, я стараюсь говорить об Иисусе, о жизни по законам Божьим, советовать, помогать».

Только современная стоматология может подарить тебе красивую, здоровую улыбку, как у Кака.

Comments are closed.