Скаут Челси отметил неуверенного вратаря сборной Украины и спокойствие Фоменко

Польский скаут лондонского Челси Януш Олендзки охарактеризовал сборную Украины.
“Имеют неуверенного вратаря, травмированную звезду полузащиты и нападающих, не слишком способных поразить ворота. Хотя Марко Девич и Роман Зозуля несмотря на все умеют играть в футбол”. – рассказал Януш Gazeta.ua.
По мнению Олендзки, три лучших игрока Украины – Коноплянка, Тимощук и Ярмоленко.
Дортмундская Боруссия готова купить у Днепра Коноплянку [...]

Александр Шешуков и дурацкие вопросы

Про футболистов ходит много баек. Какая из них — гнусная ложь?
Принято считать, что игроки не отличаются умственными способностями. На самом деле в футболе много интеллектуалов. В «Луче» такими были, например, Руслан Аджинджал, Зураб Циклаури. Как ни зайдешь к ним — всегда с книгами сидят. В «Спартаке» главные книголюбы — Ренат Сабитов, с которым живу на [...]

Александр Шешуков. Смешное интервью

Отвечая на дурацкие вопросы корреспондента TF Светланы Волохиной, хавбек московского «Спартака» Александр Шешуков рассказал об английских ругательствах, Ницше и боди-арте.
Как тебе идея боди-арта — краска вместо футбольной формы?
Только не это — трусы же нужны! Наверное, подобные идеи интересуют девушек, которым хочется что-то увидеть. А представляешь, если краска слезать начнет!
Тебя сравнивали с Сильвестром Сталлоне?
Я не особо [...]

Четыре представителя украинского чемпионата помогли хорватам победить Сербию

На загребском Максимире завершилось балканское дерби, в котором Хорватия без особых проблем одолела своих сербских соседей.
Счет в матче открыл Марио Манджукич, замкнув прострел Ивицы Олича. Голевой момент создал Коларов, подаривший мяч сопернику у собственных ворот. А через 15 минут уже сам Олич удвоил преимущество хозяев, результативно завершив подачу Срны со штрафного.

Великая победа. Украина разорвала Польшу в Варшаве

В пятницу, 22 марта, в матче отборочного группового турнира на чемпионат мира 2014 года сборная Украины одержала важную победу над Польшей.
Перед первым официальным матчем под руководством Михаила Фоменко были очень серьезные опасения за результат. После отличного матча на Уэмбли наши ребята две игры просто слили, добыв против не самых сильных соперников Молдовы и Черногории всего [...]

ЧМ-2014. Все результаты игрового дня

В пятницу, 22 марта, состоится очередной тур отборочных соревнований на Чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.
Группа Н
Молдова – Черногория – 0:1
Гол: Мирко Вучинич (79)
Польша – Украина – 1:3
Сан-Марино – Англия – 0:8
Гол: Делла Валле (12-автогол), Алекс Оксленд-Чемберлейр (29), Джермейн Дефо (35, 77), Эшли Янг (39), Фрэнк Лэмпард (42), Уэйн Руни (54), Даниэль Старридж [...]

Тренер Польши сравнил Ярмоленко с Месси и извинился перед болельщиками

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналико ответил на вопросы журналистов после поражения его команды в матче с Украиной (1:3)
“Трудно что-то сказать после такого матча, – начал свою речь польский специалист. – Мы не уступали ни в чем по статистике но проиграли. Ключевым было начало встречи. С десятой по сороковую минуты мы играли хорошо, [...]

Фоменко срочно вызвал полузащитника Шахтера в сборную Украины

Полузащитник Шахтера Дмитрий Гречишкин был вызван в сборную Украины для подготовки к матчу с национальной командой Молдовы, сообщает пресс-служба ФК Шахтер.
Напомним, что 21-летний Гречишкин в 2008 году перешел в донецкий Шахтер.
С 2011 по 2013 годы Гречишкин играл за мариупольский Ильичевец. В феврале 2013-го года подписал пятилетний контракт с донецким Шахтером. В весенней части чемпионата Украины [...]

Тренер сборной Украины: Ребята были в долгу перед болельщиками

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу его команды над Польшей (3:1).
- Поздравляем вас с победой. Сегодня вся команда была лидером. Как вам удалось за такое короткое время так великолепно подготовить команду психологически?
-Это было не так сложно, так как ребята были в долгу перед болельщиками. Вы видели большое желание с их стороны. Карточки, которые [...]

Ярмоленко: Будем бороться до конца за выход на чемпионат мира

Автор первого гола и результативной передачи в матче с Польшей Андрей Ярмоленко прокомментировал ход поединка.
В первом тайме реализация нас не подвела, и все свои моменты мы использовали. Но во втором тайме – наоборот.
- Что говорил Фоменко в перерыве?
- Делал небольшие поправки по ходу игры. Мы играли по счету, потому что бежать с шашками наголо при [...]