Тренер сборной Украины: Ребята были в долгу перед болельщиками

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу его команды над Польшей (3:1).

- Поздравляем вас с победой. Сегодня вся команда была лидером. Как вам удалось за такое короткое время так великолепно подготовить команду психологически?

-Это было не так сложно, так как ребята были в долгу перед болельщиками. Вы видели большое желание с их стороны. Карточки, которые получили, были результатом большого желания и эмоций.

- Ожидали ли вы, что ваша команда так быстро разберет польскую оборону?

- Сказать, что не хотели, было бы неправдой, ну а то, что так случилось? Меня спросили вчера, каким номером мы будем играть, я сказал, что и первым, и вторым, и третьим. Поляки конечно же не ожидали, что мы начнем игру так агрессивно и смело.

- Вы удивили поляков агрессивной игрой в начале, или это Польша начала игру расслабленной?

- Это наверное вопрос к тренеру соперника

- Что вы говорили ребятам в перерыве? Как вы сделали так, что они не “сели”?

- Мы всегда говорим подопечным, что голы забиваются и пропускаются как на первых, так и на последних минутах, поэтому надо сражаться с первой и до последней минуты.

- Сегодня Украина потеряла двух центральных полузащитников. Есть ли еще кто-то, кто получил травму?

- Травмированных нет, ну а то, что потеряли двух игроков, жаль, но это будет шанс для других футболистов проявить себя. В футболе конкуренция – это большое дело.

- Тот состав, который вышел с первых минут, можно сказать, что это состав Фоменко, или просто под сборную Польшу? Почему Степаненко вышел в начале, а потом Тимощук? Он какую-то специальную роль должен был выполнять в первом тайме?

- В любой команде в стартовом составе всегда выходят сильнейшие футболисты на сегодняшний день, плюс футболисты, которые должны нейтрализовывать футболистов соперника. А что касается Тимощука, то у него нет сейчас постоянной игровой практики, а то время, которое он провел на поле, он полностью выполнил поставленные перед ним задачи.

Смотри футбол онлайн в отличном качестве здесь: http://tvx.com.ua/tv/football-online/. Рекомендуем посетить. Смотри футбол прямо в Интернете!

Comments are closed.