Луческу принял решение покинуть Шахтер – СМИ

После шокирующего поражения от Боруссии наставник “горняков” Мирча Луческу решил уехать из Донецка
Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу после поражения от Боруссии (0:3) в 1/8 финала Лиги чемпионов принял решение по завершению сезона уйти из команды.
Об этом, якобы, Луческу сообщил своим помощникам по тренерскому штабу, передает Чемпион.

Коллина: Дополнительные арбитры видят больше, но тоже могут ошибаться

Куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина прокомментировал появление дополнительных ассистентов арбитра в матчах Премьер-лиги.
“UEFA в течение трех сезонов проводил эксперимент по применению дополнительных ассистентов арбитров в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы, поэтому матчи многих украинских клубов уже проходили при участии 6 официальных лиц матча.
Дополнительные глаза. Матчи чемпионата Украины будут обслуживать пять [...]

Новая неприятность. Барселона потеряла основного голкипера на четыре матча

Голкипер Барселоны Виктор Вальдес пропустит четыре поединка чемпионата Испании.
Вальдес получил четырехматчевую дисквалификацию за нападение и оскорбление арбитра Мигеля Анхеля Переса Ласа после завершения поединка с мадридским Реалом.
После финального свистка вратарь Барселоны начал предъявлять претензии в грубой форме арбитру встречу Мигелю Анхелю Пересу Ласе за то, что тот не поставил штрафной в сторону Реала в заключительной [...]

Рабинович: Онищенко у меня еще Арсенал не покупал

Известный бизнесмен Вадим Рабинович заявил, что Александр Онищенко еще не является владельцем киевского Арсенала.
“У меня с футболом нет никаких проблем. Сейчас сотрудничаю с господином Онищенко, но он у меня еще ничего не покупал. Клуб мой личный, и документы мои и директор мой. Но есть твердая договоренность, что он хочет забрать клуб. Поэтому даю ему возможность [...]

Я вижу будущее Блохина в Динамо без титулов – экс-игрок киевлян

Бразильский экс-защитник киевского Динамо Леандро Алмейда прокомментировал свои острые высказывания про Олега Блохина и Алексея Михайличенко.
Я не отказываюсь от своих слов. Блохин и Михайличенко были великими игроками в прошлом, однако как тренеры – это специалисты очень низкой квалификации. У Михайличенко вообще нет никакого тренерского образования. Повторяю, в украинском чемпионате есть очень много специалистов, [...]

Гендиректор Донбасс-Арены: Для нас футбол это больше, чем деньги

Генеральный директор стадиона Донбас-Арены Александр Атаманенко рассказал про преимущество донецкого стадиона над немецкими.
- В ходе своего визита на немецкие стадионы вы заметили что-то такое, чего не хотели бы видеть в Донецке?
- Негатив есть, но он основан на местной культуре и законах страны. Например, у немцев распространены сетки за воротами, которые стали обязательными несколько лет назад. [...]

Чистая победа. Ювентус спокойно проходит Селтик

В среду, 6 марта, в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов туринский Ювентус легко переиграл шотландский Селтик.
Подробности и онлайн матча: Ювентус – Селтик – 2:0. Текстовая трансляция
Исход поединка был практически ясен после первой игры. Крупная победа на выезде – и шотландцев могло пасти лишь чудо. Как показал первый тайм ответного матча, Ювентус не собирался дарить чудеса.
Алессандро [...]

Анчелотти: ПСЖ не играл в четвертьфинале Лиги чемпионов 18 лет

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти заявил, что выход ПСЖ в четвертьфинал Лиги чемпионов – это большое событие для клуба.
“Это была сложная, очень сложная встреча, но мы с самого начала знали, что Валенсия приедет сюда показать свой лучший футбол. В первом тайме мы выглядели не слишком хорошо, но во втором, после пропущенного мяча, заиграли лучше.
Наше достижение [...]

Тренер Валенсии: Валенсия покидает Париж с высоко поднятой головой

Главный тренер Валенсии Эрнесто Вальверде считает, что его команда имела все шансы пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.
“Мы приехали сюда с надеждой, что выйдем в следующий этап. Однако понимали, как будет непросто, ведь нам противостояла хорошая команда. Впрочем, мы все равно могли выйти в 1/4 финала.
Мы очень надеялись забить и усложнить жизнь ПСЖ. Во втором тайме [...]

Месси: Завершу свою карьеру не в Барселоне

Нападающий Барселоны Лионель Месси заявил, что не собирается завершить свою профессиональную карьеру в каталонском клубе
Как сообщает испанская пресса, футболист намерен сделать это в аргентинском Ньюэллс Олд Бойз, в котором был задействован с 1995 по 2000 год.
“Я не знаю, сколько времени буду играть в футбол, но однозначно могу сказать, что вернусь в Ньюэллс Олд Бойз. Я [...]