Интервью дает Никита Филатов

20-летний хоккеист клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Никита Филатов, минувший сезон отыгравший за московский ЦСКА, поговорил с TF о симуляциях футболистов, высмеял португальца Криштиану Роналду и высказался за срочное введение видеоповторов.
У профессионального хоккеиста насыщенный график. Вам удается следить за другими видами спорта — в частности, за футболом?
На самом деле я больше люблю теннис. Но «присматриваю» [...]

Сергей Попов. Про регби в России

Скандалов в регби не бывает?
Нет. Конечно, когда проигрываешь, иногда начинаешь пенять на судью, но это удел слабых. В регби есть очень хорошая традиция — «третий тайм». В России она не так распространена, а вот во Франции после матча всегда накрывают стол, игроки между собой общаются, и негатива как не бывало. Регбийный мир более сплочен.
Команд не [...]

Сергей Попов. Интервью про регби

Почему такая «жесть», как регби, далеко не на первых местах по травматичности?
Даже теннис более травмоопасен. Регби — не жестокая игра. Тебя с детства учат правильно падать, группироваться, держать удар, и в итоге ты к этому привыкаешь. В футболе еще в ДЮСШ потакают зарабатывать «театральными» падениями пенальти, провоцировать соперника. Помню, смотрел видео в интернете, где учили, [...]

Блаттер не собирается проводить чемпионат мира по футболу зимой

Сильная жара не останавливает главу FIFA – он за мундиаль в Катаре летом.
Президент FIFA Зепп Блаттер критически отозвался об идее проведения чемпионата мира 2022 года в Катаре зимой. По его словам, об этом не может быть и речи.
Блаттер предлагает радикальные меры в борьбе с расизмом.
Президент FIFA Зепп Блаттер заявил, что с расизмом в футболе можно [...]

Сегодня Шахтер сыграет ответный матч против Боруссии

Во вторник, 5 марта, донецкий Шахтер сойдется в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с дортмундской Боруссией.
Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч
Боруссия (Дортмунд, Германия) – Шахтер (Донецк, Украина)
Результат первого матча – 2:2
5 марта. Германия. Дортмунд. Сигнал Идуна Парк. Начало матча: 21:45

Боруссия – Шахтер. Где смотреть матч 1/8 финала Лиги Чемпионов

Во вторник, 5 марта, в Дортмунде Боруссия принимает Шахтер в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Последний полпред Украины в еврокубках в этом сезоне сегодня постарается продлить участие наших команд в евротурнирах еще на один раунд. Для этого ему нужно побеждать в Германии действующего чемпиона страны Боруссию.
На Донбасс-Арене соперники разошлись миром – 2:2. Причем, хозяева поля [...]

FIFA решит спор между Боатенгом и Днепром 11 марта

Палата решения споров FIFA рассмотрит дело полузащитника Днепра Дерека Боатенга11 марта 2013 года, сообщает официальный сайт Днепра.
Напомним, что Дерек подал иск в Палату решения споров ФИФА на днепропетровский клуб, который, по мнению истца, не выплачивает причитающуюся ему заработную плату.

Моуринью: Если Реал проиграет, я плакать не буду

Главный тренер Реала Жозе Моуринью заявил, что его команда подошла к ответному поединку 1/8 Лиги чемпионов против Манстестер Юнайтед в прекрасном настроении.
“Мы приехали сюда после двух важных побед над Барселоной, но ничего бы не изменилось, если бы мы ей дважды уступили. Хотя, конечно, командный дух после этих успехов взлетел до небес, и это здорово”, – [...]

Тренер Боруссии: Не считаю, что на карте стоит наша честь

Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп на традиционной предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.
– Что вы можете сказать о Матсе Хуммельсе? Есть надежда, что он будет играть?
– Он тренировался сегодня с нами, но с учетом того, что у нас сейчас очень плотный график, мы отправили его домой, где он переночует. Завтра он также будет заниматься [...]

Шахтер опробовал газон в Дортмунде

В понедельник, 4 марта, донецкий Шахтер провел тренировку на поле дортмундской Боруссии.
15 минут открытой для журналистов тренировки пролетели незаметно.Даже пустующие отвесные трибуны дортмундского BVB Stadion выглядят впечатляюще.
Напомним, что 5 марта состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов Боруссия – Шахтер. Онлайн-трансляцию матча читайте на нашем сайте с 21:45. Первая игра закончилась со счетом 2:2.