Конец эпохи? Барселона повторила свой личный антирекорд

Два поражения подряд в Эль Класико обозначили неприятный рекорд для каталонцев.
Барселона, проигравшая в трех официальных матчах подряд, повторила антирекорд, установленный в далеком 1962 году.
Реал вновь бьет Барселону.
Напомним, что каталонцы проиграли две игры мадридскому Реалу (в Кубке Испании и Примере) и одну Милану – в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Марадона: Мечтаю о том, чтобы тренировать каждый день Месси в Барселоне

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заявил, что нынешняя Барселона демонстрирует бессмысленную игру.
“Тито (Виланова – ред.) – великий тренер, однако с уходом Гвардиолы команда играет бессмысленно. Бывают эпизоды, когда надо сыграть в три паса и нанести удар по воротам, но они делают нечто другое. Без Гвардиолы команда расчленилась, кроме того, она мне кажется уставшей”, [...]

Рейтинг IFFHS: Динамо хуже, чем Шахтер, Металлист и Днепр

IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики) опубликовала обновленный рейтинг клубов мира по итогам года (1 марта 2012 – 28 февраля 2013)
В рейтинге IFFHS среди лидеров значительные перестановки. Так, Барселона, которые в течении двух лет занимала первое место, опустилось на 5-ю строчку. Новый лидер – Челси.
На второй месте расположился чемпион Лиги Европы (сезон 2011/12) и [...]

Бекхэм стал послом китайского футбола

Полузащитник ПСЖ Дэвид Бекхэм подписал договор о сотрудничестве с Федерацией футбола Китая, став послом местного футбола.
“Для меня большая честь выполнять такую важную роль для китайского футбола. Мне действительно интересно популяризировать футбол, ведь я видел, как растет интерес к этой игре в Китае”, – сказал Бекхэм после подписания контракта.
Отметим, что руководство китайской лиги решило сотрудничать с [...]

Блохин не понял, почему игроки Динамо играли в полноги

Главный тренер Динамо Олег Блохин прокомментировал ничью его команды с Кривбассом.
За результат отвечает тренер, и есть недоработки тренерского штаба. Однако некоторые игроки не сыграли в свою силу. Но те моменты, которые были в первом тайме, надо было доводить до конца. Неприятно, что Днепр и Металлист ушли вперед, но есть еще 11 игр, будем бороться.
Не понимаю [...]

Слава регби!

Игрок РК «Слава» и национальной сборной России по регби Сергей Попов оказался человеком невероятно общительным, веселым и с хорошим чувством юмора. Любимый вид спорта для него — это страсть, а таких людей наш сайт очень уважает.
Сергей, что насчет футбола?
Смотрю иногда. В России ни за одну команду не переживаю, я с детства фанат «Манчестер Юнайтед». Английский [...]

Динамо ограничивается ничьей с Кривбассом

Воскресным вечером 3 марта киевское Динамо принимало криворожский Кривбасс в рамках завершающего матча 19 тура украинской Премьер-лиги. Команды расписали ничью.
Подробности и онлайн поединка: УПЛ. Динамо – Кривбасс – 1-1, текстовая трансляция
Первые 15 минут матча Кривбасс выглядел свежим и старался отвечать на выпады киевлян своими атаками, однако затем ближе к середине тайма отчетливо вырисовалось подавляющее преимущество [...]

Доброе лицо Горлуковича

Вспомнишь фамилию — и в памяти всплывает эпизод. Беланов — гол под перекладину бельгийских ворот. Нигматуллин — Тироль, полет в «девятку». Шмаров — сами знаете.
У Горлуковича тоже был момент, который запомнился навсегда.
Киев, товарищеский матч сборной перед ЧМ-1990. Молодой голландец держит мяч на бровке, не подозревая, что за человек к нему приближается. Подкат, «скорая». Тот голландец, [...]

Горлукович. Такие в любой команде нужны!

Зная его – идти на третье интервью с Горлуковичем собрался нескоро.
Зато охотно расспросил уникального человека Александра Петрашевского — тот помогал с селекцией Лобановскому в Киеве, Малофееву в Минске и Юрию Семину в «Локомотиве». Тогда Петрашевский работал в московском «Динамо», и ничего не предвещало скорой его кончины. Приезд Горлуковича в Москву хорошо запомнился Петрашевскому.
- Это ведь [...]

Интервью дает Горлукович

Напрашивался на интервью к Горлуковичу трижды — сработало на третий раз. Горлукович сам пришел в редакцию. Но две предыдущие попытки память тоже сохранила. Кажется, это был 1999 год. «Спартак» сидел на сборах в Сочи — и я, присоседившийся, должен был разговорить почти всех игроков. Заглянул наудачу в комнату и к Горлуковичу — тот обомлел настолько, [...]