Маркевич: Металлисту надо прибавлять в игре

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал победу его команды в матче с Говерлой (1:0)
Сегодня мы снова увидели две разные команды в двух разных таймах…
Я не угадал с составом. Потому и две команды в двух таймах вы увидели. Я это понял, но надо было как-то доиграть первую половину матча. Некого винить, только себя.
Азеведо сегодня дебютировал, [...]

Водочный завод подарит российскую футбольную команду государству

Самарский комбинат Родник, производящий ликеро-водочную продукцию, выкупил 74% акций команды Крылья Советов, выступающей в высшей лиге чемпионата России.
Как сообщил директор Родника Вячеслав Надеин, свою долю в клубе комбинат передаст правительству Самарской области.
Остальные 26% останутся у юриста Андрея Пашкова, владевшего командой через цепочку юридических лиц.
“Мы вошли в этот процесс по ряду причин. Во-первых, на этапе начала [...]

Наполи готово отдать своего лидера в МанСити за 90 миллионов

Нападающий Наполи Эдисон Кавани может перейти в Манчестер Сити, если английский клуб найдет “большие” деньги
Наставник Сити Роберто Манчини нуждается в новом форварде, а претендентами на эту роль являются Эдинсон Кавани из Наполи и Радамель Фалькао из мадридского Атлетико.
Наполи позволит Кавани уйти, если сам футболист этого захочет. Правда, итальянцы ждут “сумасшедшего” предложения в размере 60 миллионов [...]

Жадные до футбола: ТОП-20 самых дорогих тренеров

Авторитетный журнал France Football опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых тренеров мира
По информации издания, больше всех в мире зарабатывает главный тренер Реала Жозе Моуринью. Доход наставника “сливочных” France Football оценил в 14 миллионов евро.
Второ место досталось итальянскому тренеру французского ПСЖ Карло Анчелотти – 12миллионов. А вот Марчело Липпи, который осенью мог возглавить сборную Украину, попал на третью [...]

Бывший игрок Динамо ушел на понижение в Шахтер

Воспитанник луганского футбола, бывший игрок киевского Динамо Юрий Целых подписал контракт с клубом второго украинского дивизиона – Шахтер (Свердловск). Новому форварду “Горняков” 33 года.
Как сообщает Footboom.com, Юрий Целых является выпускником знаменитого луганского спортинтерната. Свою профессиональную карьеру Целых начал в 1996 году, а первой его командой-мастеров стала луганская Заря, за которую он сыграл в первом украинском [...]

Где занять денег, если банк отказал в кредите?

Когда нам срочно нужны деньги – мы в первую очередь отправляемся в банк. Правда, получить кредит в банке получается далеко не всех. В зависимости еще от того, какая сума нужна. Но практически в любом случае, заемщик обязан предоставить банку целый перечень документов, которые подтверждают его доходы, имущество, поручителей – и все это еще не гарантия [...]

Шахтер обошел Челси и Интер в рейтинге лучших клубов Европы

Чемпион Украины донецкий Шахтер попал в десятку лучших клубов Европы по версии известного спортивного издания Bleacher Report.
“Горняки” оказались выше таких европейских грандов, как Челси, Манчестер Сити, лондонский Арсенал и миланский Интер.
А возглавляет рейтинг мюнхенская Бавария. На втором месте разместилась каталонская Барселона. На третьем месте – мадридский Реал.

Прощание с футболом. Майкл Оуэн летом повесит бутсы на гвоздь

Знаменитый британский футболист Майкл Оуэн, сейчас защищающий цвета английского Сток Сити, решил по окончании этого футбольного сезона завершить свою футбольную карьеру. Об этом он сообщил через свой официальный сайт.
“С большой гордостью я объявляю о своем решении завершить карьеру профессионального футболиста по окончании сезона… Я считаю сейчас самое подходящее время, чтобы опустить занавес своей карьеры”, [...]

Коноплянка покинул расположение сборной и не сыграет с Польшей

Один из лидеров сборной Украины не сыграет в ближайших матчах национальной команды.
Национальная сборная Украины начала подготовку к двум матчам отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против команд Польши и Молдовы, которые состоятся 22-го и 26-го марта соответственно.
17 марта футболисты, которых тренерский штаб сборной вызвал для подготовки к вышеупомянутым поединков, собрались в Конча-Заспе.

Фоменко: Мы с Ракицким договорились, что он одолжения сборной делать не будет

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на пресс-конференции перед отборочным поединком на ЧМ-2014 со сборной Польши рассказал о разговоре с защитником Шахтера Ярославом Ракицким.
“Да, разговор был. Вчера мы с ним провели беседу и договорились, что он в дальнейшем одолжения национальной сборной делать не будет”, – сказал Фоменко.
Он также отметил, что интересовался у Ракицкого, почему тот [...]