Динамо ограничивается ничьей с Кривбассом

Воскресным вечером 3 марта киевское Динамо принимало криворожский Кривбасс в рамках завершающего матча 19 тура украинской Премьер-лиги. Команды расписали ничью.

Подробности и онлайн поединка: УПЛ. Динамо – Кривбасс – 1-1, текстовая трансляция

Первые 15 минут матча Кривбасс выглядел свежим и старался отвечать на выпады киевлян своими атаками, однако затем ближе к середине тайма отчетливо вырисовалось подавляющее преимущество Динамо. Аруна отлично действовал в центре, фланги закрывали Тайво и Вида…Раз за разом рейды Гусева и Ярмоленко вдоль бровок, и от них по направлению к воротам Боровика накаляли ситуацию на поле. Гол назревал. Апофеозом этой активности стали моменты уже упомянутых выше вингеров Динамо на исходе получаса игры…Однако ни им, ни их партнерам, которые взяли в осаду штрафную Кривбасса и моментами создавали впечатление Сталинградских боев вблизи владений Боровика, забить так и не удалось…

Все же, первая атака, после возобновления игры привела к забитому голу Аруны, который оказался расторопнее других в штрафной Кривбасса, после выстрела Идейе в перекладину! Динамо создало еще несколько моментов, а Олег Блохин принялся делать ранние замены, дабы уразнообразить игру своей команды, стоит полагать… Игрокам Динамо не хватало энергии. Сердце, мотор команды просто не работал. Современные дизельные электростанции решили бы эту проблему, но настроение игроков было не то…

Минуты с 20-ой второго тайма игроки Кривбасса настойчиво побежали вперед. Вышедший на замену Федорчук заметно оживил созидательную деятельность гостевой команды. А Владимир Приемов со второй попытки поразил ворота Шовковского. Ему, впрочем, в этом помогла спина Хачериди.

После пропущенного мяча Динамо постаралось еще сильнее надавить на гостей, но как и ранее, киевлянам не хватало последнего паса, к тому же, нельзя не отметить успешной контригры в исполнении игроков Кривбасса. В итоге матч так и закончился ничьей, которая опускает Динамо на 4-ую позицию в турнирной таблице.

Динамо (Киев) 1-1 Кривбасс (Кривой Рог)
Голы: Аруна (46) – Приемов (72)