Александр Шешуков и дурацкие вопросы

Про футболистов ходит много баек. Какая из них — гнусная ложь?
Принято считать, что игроки не отличаются умственными способностями. На самом деле в футболе много интеллектуалов. В «Луче» такими были, например, Руслан Аджинджал, Зураб Циклаури. Как ни зайдешь к ним — всегда с книгами сидят. В «Спартаке» главные книголюбы — Ренат Сабитов, с которым живу на базе в одной комнате, и Баженов. У Никиты недавно брал повесть Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом».

А как у тебя с философией?
Сократа, Аристотеля знаю. Баженов мне Ницше почитать давал. Мировая культура очень интересна. Недавно взялся за «Историю государства Российского» Карамзина. Хотя с некоторыми игроками про книжки говоришь — сразу смех.

Почему слова «спорт» и «спирт» отличаются только одной буквой?
Намекаешь, что можно их перепутать в речи? Вряд ли. Если будет много спирта, то получим мало спорта.

Когда-нибудь терял кошелек?
Года три назад, когда играл во Владивостоке, потерял его вместе со всеми документами. Перелеты сильно сказываются на концентрации внимания.

Сколько рублей не жалко отдать за кружку пива?
Рублей 250-300. Но если это просто сумасшедшее пиво, только что привезенное из Германии или Австрии, то и пятьсот могу заплатить. Не представляю, как Саенко играл в бундеслиге и пиво местное не пил.

Подарки для настоящих мужчин ищи здесь: http://kust1.ru/. Купить четки по самой низкой цене в Интернете! Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.