Юрий Красножан

Идея сделать Красножана главным тренером родилась у генерального директора «Спартака» Владимира Балова. Выудил он спеца из клубного дубля, где тот проработал пять лет. И в школе — пять лет. Пятилетку на посту главного в нальчикском «Спартаке» Красножан справил в 2009-м. Значит — для него это не период обязательной смены мест.
В 2006 году на Красножана свалились [...]

Юрий Красножан. Человек с большой буквы

Валерий Газзаев, оставшись в Северной Осетии непререкаемым авторитетом, устремился после успеха своей «Алании» в иные атмосферные слои. Это не плохо, скорее даже хорошо. Но это — по-газзаевски. Красножан же умудрился сохранить хрупкий баланс между своим достатком и чужой бедностью, между всероссийской известностью и собственной домашностью, между пришедшей к нему славой и так и не ударившим [...]

Юрий Красножан. Есть только один клуб

Об «Эталоне». Так называлась команда, за которую Юрий Анатольевич в начале бурных 90-х провел 89 матчей, забив 6 мячей. Предыдущие его успехи в нальчикском «Спартаке» были скромнее: за 4 сезона — 76 матчей и всего 1 гол. Правда, Красножана привлекали оттуда в молодежную сборную РСФСР — если вы, уважаемые читатели, знаете, что это такое. Однако [...]

Большой человек – Юрий Красножан

Иногда кажется, что за всем этим кроется какая-то детективная история. Что-то вроде страшных долгов, невыплаченной ипотеки или кровной мести. Объяснить профессиональную приверженность Юрия Красножана родному Нальчику чем-то другим сложно.
Более того, никто не слышал, чтобы у главного тренера кабардино-балкарского «Спартака» не было отбоя от предложений. Сам он это не афиширует, приглашающие, если они есть, — тем [...]

Сицилийское дерби

Участники
«Палермо» и «Катания»
Кто это
К сицилийскому дерби имеют отношение три команды — «Палермо», «Катания» и «Мессина», но лишь противостояние первых двух считается «большим». Последние четыре сезона эти матчи являются частью программы серии А.
Между городами
Палермо — Катания (Palermo — Catania)
207 км, на автомобиле 2 часа 16 мин.

Дерби обеих Сицилий

Участники
«Наполи» и «Палермо»
Кто это
«Палермо» и «Наполи» — символы возрождения южного футбола. Если неаполитанцы традиционно считаются одними из грандов, то сицилийцы ворвались в группу сильнейших лишь шесть лет назад.
Между городами
Неаполь — Палермо (Napoli — Palermo)
345 км, на автомобиле 7 часов 24 мин.

Солнечное дерби Италии

Участники
«Наполи» и «Рома»
Кто это
Пожалуй, единственные южные команды, которые составляют конкуренцию более зажиточным северным. Кроме «Ромы», «Наполи» да еще «Кальяри», никому с юга не удавалось завоевать скудетто.
Между городами
Неаполь — Рим (Napoli — Roma)
229 км, на автомобиле 2 часа 25 мин.

Рамос признался, что не верил в выход Днепра из группы Лиги Европы

Главный тренер днепропетровского Днепра рассказал про еврокубковую кампанию команды.
“В нашей группе представлены ПСВ и Наполи, поэтому пройти в следующий раунд было действительно непросто. Но мы провели несколько отличных матчей. Это стало возможно благодаря потрясающей атмосфере, царящей в нашем коллективе. Хотя поначалу все были уверены, что дальше пройдут ПСВ и Наполи.
Для большинства моих футболистов это – [...]

Тренер Ювентуса: Господин Луческу немножко лукавит

Ассистент главного тренера Ювентуса Анджело Алессио ответил на вопросы журналистов на традиционной предматчевой пресс-конференции.
– Завтра вам предстоит занять место Конте на тренерской скамье. Каково ваше настроение накануне этого матча? Вы подавлены или, наоборот, воодушевлены?
– Я могу сказать, что за последние матчи мы выросли, стали показывать лучший футбол. Теперь мы чувствуем себя более сильными. Я с [...]

Суркис: По Милевскому еще не было ни одного предложения

Президент Динамо Игорь Суркис заявил, что пока ни один клуб не изъявил желания приобрести Артема Милевского.
“Могу вам сказать, что по Милевскому не было ни одного предложения”, – сказал Суркис.
По словам президента Динамо, вся информация о возможных трансферах Милевского, – ни что иное, как нагнетания ситуации его агентами.
“Все, что пишут в интернете, это, по-моему, просто [...]