UEFA огласил время начала и детали жеребьевок ЛЧ и ЛЕ

Стали известны точное время и детали жеребьевок плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые состоятся 20 декабря в швейцарском Ньоне, сообщает сайт UEFA.
Лига чемпионов
Церемония жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов начнется в 11:30 по центральноевропейскому времени (12:30 по Киеву).
Жеребьевки проведут генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино, директор UEFA по соревнованиям Джорджио Маркетти, а также послы финалов Стив [...]

Луческу отказался продать Луиса Адриано за 16 миллионов евро

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу в интервью Dolce Sport рассказал про предложение из Парижа и стоимость своих игроков.
О предложении из ПСЖ: “Такой вопрос передо мной никогда не стоял. Какие-то дискуссии были, но они к результату не привели. Я ни в один момент не хотел перейти на работу в ПСЖ. Еще могу понять, если бы мне [...]

Полузащитник Динамо опроверг трансферные слухи

Полузащитник киевского Динамо и национальной сборной Сербии Милош Нинкович не вел переговоры о своем переходе в белградскую Црвену Звезду.
По словам 28-летнего футболиста, все сообщения о конкретном интерес сербского клуба к игроку на сегодня не соответствуют действительности.
“Я не веду переговоры с Црвеной Звездой. С новым руководством клуба я не контактировал”, – цитирует Нинковича footballtransfer.com.ua со ссылкой [...]

Яковенко подтвердил свой уход из молодежной сборной Украины

Один из самых успешных тренеров молодежной команды не раскрыл причин своего решения.
Павел Яковенко подтвердил, что он покидает молодежную сборную Украины.
“Я действительно ухожу, однако говорить о причинах, побудивших к этому решению, пока не готов”, – сообщил Яковенко в интервью Спорт-Экспресс.
По неофициальной информации причиной отставки стали изменения в подходе нового руководства ФФУ к функционированию юношеских и молодежной [...]

Ультрас Динамо прокомментировали видео с признанием Павличенко в убийстве

Ультрас Динамо Киев прокомментировали появившееся вчера видео с признанием Сергея Павличенко в убийстве судьи Шевченковского районного суда Сергея Зубкова.
“Вчера, 11.12.2012, в сети Интернет появилось видео, на котором Сергей Павличенко якобы признается в том, как он помогал отцу убить судью Зубкова. Более того, вечером того же дня, в программе Шустер.LIFE.AДРЕНАЛИН представитель прокуратуры Геннадий Рыбка заявил, что [...]

Лидер Челси: Надеюсь, мы победим Коринтианс в финале клубного ЧМ

Полузащитник Челси Хуан Мата после победы со счетом 3:1 над мексиканским Монтерреем в полуфинале клубного чемпионата мира поделился ожиданиями от предстоящей в воскресенье, 16 декабря, финальной игры с бразильским Коринтианс.
“Я очень рад, что мы победили сегодня. Для нас это очень важный турнир, и мы хотим выиграть этот трофей. Сделаем все возможное, чтобы победить, – заявил [...]

Ярославскому некогда фантазировать о чемпионате СНГ

Президент Металлиста Александр Ярославский, прокомментировал позицию клуба в вопросе возможного создания чемпионата СНГ.
“У меня пока нет позиции по этому вопросу. Я пока не понимаю, что хотят получить в итоге. Говоря о чемпионате СНГ, мы можем пока что лишь фантазировать, а мне этим некогда заниматься.
Наш клуб не против рассмотреть предложение об участии в этом турнире, но [...]

Президент Зенита надеется на объединение еврокубковых квот в чемпионате СНГ

Президент Зенита Александр Дюков на специальной пресс-конференции выразил надежду на то, что при создании чемпионата СНГ квоты команд в Лигу чемпионов увеличатся.
- С появлением двух серьезных конкурентов – Шахтера и киевского Динамо – сокращается возможность ведущих российских клубов попасть в Лигу чемпионов…
- Есть квота у российского чемпионата и у украинского чемпионата. Эти квоты сложатся. Рассчитываем [...]

Новости про вечную борьбу

На фоне разворачивающейся по всему миру борьбы с терроризмом, которую аналитики подчас именуют `войной цивилизаций`, а бойкие на язык обозреватели – `войной за цивилизацию`, поражает своей, мягко говоря, неадекватностью поведение некоторых маргинальных организаций как лево-, так и праворадикального толка, – пишет abzac.org.
Как сообщил на пресс-конференции во Львове глава правоэкстремистской партии УНА-УНСО, один из лидеров радикально-националистической [...]

Президент UEFA: Одна из двух стран в едином чемпионате останется без Лиги Чемпионов

Президент UEFA Мишель Платини заявил, что страны, которые пожелают объединить свои чемпионаты, должны быть готовы к тому, что какая-то из них может остаться без Лиги чемпионов.
“Я говорил о том, что открыт к идее транснациональных лиг. Мы обсуждали эту тему, и должен сказать, что реакция на нее весьма неоднозначна, причем негативное отношение преобладает над позитивным. Там [...]