Это’О: Футболисты Анжи знают о политических проблемах России

Нападающий махачкалинского Анжи и сборной Камеруна Самуэль Это’О в интервью СМИ рассказал о том, почему принял решение играть за свой нынешний клуб.
“Анжи продолжает оставаться маленьким клубом. В составе команды выступают футболисты, стремящиеся играть хорошо, – заявил камерунец. – Немало людей мне говорили о том, что я пожертвовал многим для перехода в Анжи”.
“Однако в первую очередь [...]

Идейе: В отпуске отдыхать не планирую

Нападающий киевского Динамо Браун Идейе заявил в интервью Спорт-Экспресс в Украине, что собирается побороться за звание лучшего бомбардира чемпионата Украины.
“Конечно, было бы приятно, но это (стать лучшим бомбардиром – ред.) далеко не является первоочередным. Для меня важны успехи моей команды, а если мои голы приведут к триумфу в гонке голеадоров, то я лишь искренне этому [...]

Гусин: Свое 40-летие грандиозно отмечать не буду

Сегодня, 11 декабря, свой 40-й День рождения празднует экс-полузащитник киевского Динамо, а ныне старший тренер второй динамовской команды Андрей Гусин.
Как рассказал Андрей официальному сайту Динамо, юбилей он будет отмечать в Киеве в кругу близких.
” Ехать отдыхать за границу пока не получается… Если честно, не планирую ничего грандиозного. 40 лет же не отмечается, так что даже [...]

Саленко: Мой рекорд Месси не сможет побить

Бывший нападающий киевского Динамо Олег Саленко поделился своим мнением в связи с новым мировым рекордом по результативности в течение календарного года, который установил нападающий испанской Барселоны Лионель Месси.
“Это рекорд и Месси, и Бар­селоны, пожинающей плоды своей многолетней сыгранности. Но не сказал бы, что 86 голов — фан­тастика. Это нормальные вещи — на фоне той игры, [...]

Луческу: С игроками типа Балотелли не стоит связываться

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу рассказал, что не ждет новых приобретений в зимнее межсезонье.
“Зимнее межсезонье не лучшее время для серьезных трансферов, и это легко доказать. Кого можно пригласить зимой? Команды из сильных чемпионатов, которые сражаются за титулы и места в Лиге чемпионов, не расстанутся с хорошими игроками. По крайней мере, за адекватные деньги.
Шахтер отказался [...]

Анатолий Коньков подвел итоги 100 дней своей работы президентом ФФУ

Президент ФФУ принес извинения болельщикам за выступления национальной сборной.
Анатолий Коньков подбивая итоги 100-дневного своего пребывания на посту президента Федерации футбола Украины принес извинения болельщикам за выступление национальной сборной и объяснил, почему поиски тренера главной команды страны затянулись.
“Я хотел бы принести свои искренние извинения болельщикам за неудовлетворительные выступления национальной команды и заверить их в том, что [...]

Тренер Челси объяснил, почему Фернандо Торрес вновь стал забивать голы

Главный тренер лондонского Челси испанец Рафа Бенитес рассказал о наступившем ренессансе в игре своего соотечественника форварда Синих Фернандо Торреса.
“Торрес просто оказывался в очень хороших позициях для того, чтобы забить гол, потому что команда начала создавать больше моментов. Суть в том, что вся команда сейчас играет хорошо.
Возможно, иногда я нахожу к нему особый подход, но самое [...]

Лучший подарок – книга

Если Вас пригласили на День Рождения или отметить какой-то другой праздник и Вы не знаете что подарить, что принести с собой в подарок – выберите и купите какую-то интересную книгу. Мы уверены, такой подарок ценится всегда и везде. Пополнить домашнюю библиотеку – дело полезное и интересное. Читать любят практически все, главное угадать с выбором книги.
Сейчас [...]

Георге Букур

«Кубань»
(08.04.1980)
Букур — тот самый человек, благодаря дублю которого «Тимишоара» не пустила донецкий «Шахтер» в основную сетку Лиги чемпионов 2009/10. Кроме того, Джиджел, как его называют на родине, провел 7 матчей за сборную Румынии в последнем отборочном цикле ЧМ и уже традиционно вошел в число лучших голеадоров национального чемпионата.
Ради чего, спросите, такая птица могла запорхнуть в [...]

Максим Бузникин

«Балтика»
(01.03.1977)
Когда-то незаурядный дриблер Бузникин входил в число главных ньюсмейкеров российского футбола. Заматерев в «Ладе», краснодарец стремительно ворвался в «Спартак» и в сборную, за которую отличился в каждом из пяти первых матчей. Попутно он успевал записывать песни собственного сочинения, аккомпанируя себе на гитаре, и крутить роман с примой художественной гимнастики Алиной Кабаевой.
Максим лучился энергией, но, увы, [...]