Римское дерби

Участники
«Лацио» и «Рома»
Кто это
«Лацио» и «Рому» традиционно считают одними из сильнейших команд страны. Тем не менее на их счету лишь пять скудетто на двоих.
Почему
В Риме есть и третья футбольная команда — «Чиско Рома». Но она играет в нижних дивизионах и за всю историю ни разу с земляками не встречалась. Что касается вражды [...]

Гецко: Нужно сделать все, чтобы Луис Адриано побыстрее принял украинское гражданство

Бывший футболист сборной Украины Иван Гецко считает, надо побыстрее сделать так, чтобы бразильский форвард Шахтера Луис Адриано принял украинское гражданство.
“Если такой игрок изъявил желание играть за сборную Украины, нужно поднять руки, поклониться и без раздумий сделать все, чтобы он побыстрее принял украинское гражданство и начал играть в сборной”, – отметил Гецко.
По его словам, подмоченная в [...]

Ахметов готов сам платить зарплату иностранному наставнику сборной Украины

Президент Шахтера Ринат Ахметов считает, что вопрос денег в выборе главного тренера сборной Украины не стоит.
“Если будет необходимость, то я буду готов платить зарплату хорошему иностранному специалисту из своего фонда. Если это будет, конечно, необходимо украинскому футболу”, – подчеркнул Ахметов.
Он также отметил, что назначение тренера сборной нужно выстрадать.
Напомним, ранее ФФУ определила список из 30 [...]

Ахметов прокомментировал идею создания чемпионата СНГ

Президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов на встрече с прессой прокомментировал идею создания объединенного чемпионата СНГ.
“Что касается чемпионата СНГ, то это заманчивое предложение. Впервые вопрос о нем поднялся не после технического поражения Зенита, а еще семь лет назад”, – сказал Ринат Ахметов.
“Безусловно, такой турнир серьезно повысит уровень интереса к футболу. Коммерчески он довольно привлекательный. Серьезно повысится [...]

Совет судей Украины призвал фанатов не давить на суд по делу Павличенко

Совет судей Украины обратился к организаторам и участникам общественных акций Волю Павличенкам с призывом прекратить проведение массовых акций, поскольку считает их попыткой давления на суд.
“Согласно Конституции и законов Украины суды решают переданные им дела беспристрастно, на основе представленных сторонами обвинения и защиты доказательств в соответствии с законом. Пересмотр судебных решений возможен только в предусмотренный процессуальным [...]

Моуринью: Я никуда не ухожу из мадридского Реала

Главный тренер мадридского Реала португальский специалист Жозе Моуринью опроверг сообщения о том, что покинет клуб по окончании нынешнего сезона.
“Я не ухожу из Реала, это неправда. Спросите у Флорентино Переса, доволен ли он моей работой. У меня нет проблем”, – заявил Жозе.
“Больше по этому поводу я ничего говорить не собираюсь. Думаю, президент клуба также не станет [...]

Вукоевич: Леко и Саблич придут на стадион поддержать Динамо Киев

В преддверии поединка 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против Динамо Загреб с прессой пообщался полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич.
Вопросы Огнену Вукоевичу и ответы на них приводит пресс-служба Динамо Киев:
- Планируют ли экс-игроки киевского Динамо Йерко Леко и Горан Саблич поддержать бывший клуб на стадионе?
- Конечно, они много лет провели в Динамо Киев и придут [...]

Игровые автоматы Crazy Monkey играть онлайн

Любите животных и азарт? Тогда эта игра специально для Вас! Благодаря этой игре Вы сможете не только познакомиться с интересными и забавными обезьянками, но и получить очередную порцию адреналина, возможность выиграть большой куш и конечно же получите массу положительных эмоций от игры!
Если Вы уже играли в игровые автоматы в реальной жизни или в виртуальной, наверняка [...]

Ярославский предложил Кернесу забрать еще и клуб Металлист

Президент харьковского Металлиста Александр Ярославский прокомментировал Украинскому футболу высказывание Геннадия Кернеса о приватизации стадиона Металлист.
- Александр Владиленович, на этой неделе довелось услышать, что у вашего клуба стадион хотят забрать.
- Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом … По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, махновщину – Кернесу. [...]

Милевским интересуется английский Ливерпуль – СМИ

Английский Ливерпуль, который зимой намерен купить нападающего, заинтересовался футболистом киевского Динамо Артемом Милевским, который был выставлен на трансфер.
Как сообщает Soccer.ru, мерсисайдцы готовы заплатить за игрока сборной Украины сумму, которую требует киевский коллектив.
Напомним, агент, занимающийся делами Артема Милевского рассказал, что его футболистом интересуется ряд клубов английской Премьер-лиги, среди которых: Тоттенхэм, Рэдинг, Вест Хэм, Сандерленд.
Ранее появилась информация [...]