Валерий Непомнящий выбирает лучших

Вратарь
ЛЕВ ЯШИН
(СССР)
Яшин признан лучшим вратарем XX века всеми народами, играющими в футбол. Он и в воротах прекрасно играл, и за пределами штрафной площадки. Те новшества, которые внес в действия вратаря Лев Иванович, актуальны и сегодня.
Правый защитник
КАРЛОС АЛБЕРТО
(Капитан сборной Бразилии на чемпионате мира 1970 г.)
Я наблюдал его игру воочию на чемпионате мира, и она произвела на [...]

Владелец Спартака: Украина не пойдет на объединенный чемпионат с Россией

Владелец Спартака Леонид Федун прокомментировал идею создания объединенного чемпионата СНГ по футболу.
“Я неоднократно встречался со своими украинскими коллегами и политиками по этому вопросу. С точки зрения футбольного бизнеса идея крайне привлекательна, поскольку чем больше сильных клубов, тем чемпионат интереснее.
Насколько это реально? Пока это сказочка. Мои украинские коллеги, фамилии которых я называть не буду, сказали, что [...]

Футбольные насмешки. Часть 2

Дик Адвокат в детстве был довольно сварливым пареньком. Все время выбирал, в какой песочнице лучше да поудобнее. В одну придет — тут тебе машинки и паровозики ездят, в другую — дети куличи грязными руками лепят. Какую тут выбрать? Понятно, что там, где грязными руками куличи делают, дети попроще — вроде как представляют рабочий класс. А [...]

Футбольные насмешки. Часть 1

Сочинять анекдоты безумно сложно. Сами попробуйте — поймете! А наш автор Тимур Левченко умеет. Объектами его насмешек стали Кодекс чести РФС, Романцев, Доменек, Аршавин и другие.
Жил-был один мальчик, и уж очень он хотел в футбол попасть. Так хотел, что ажно пунцовым становился, когда речь заходила о футболе. Ну, а как в футбол попасть? Ясное дело, [...]

Nike: “Создай свое будущее”

Имя: Афонькин Никита
Где в городе играешь в футбол?
С друзьями в институте.
Лучший футболист в мире?
Рональдинью, Криштиану Роналду — отличная техника и высокий коэффициент полезного действия.
Кто станет чемпионом мира этим летом?
Испанцы — самый укомплектованный и сбалансированный состав команды.
Момент, который повлиял на твое будущее в футболе?
Момент, когда родители отправили меня в спортивную школу. Совет отца.

Команда «Спартачелы»

Имя: Дима Потапенко
Где в городе играешь в футбол?
На открытой площадке на Братиславской.
Лучший футболист в мире?
Криштиану Роналду, он показывает действительно красивую игру.
Кто станет чемпионом мира этим летом?
Бразилия.
Момент, который повлиял на твое будущее в футболе?
Не было еще такого.

Турнир Nike Cup Москва

Иногда один игровой момент решает все и может кардинально изменить жизнь спортсмена. Турнир Nike Cup Москва дал возможность тысячам молодых футболистов проверить это утверждение на деле. Подать заявку на участие мог каждый желающий — в итоге на игровых площадках спортивного комплекса «Лужники» сыграли более 600 команд в четырех возрастных категориях. Все было по-настоящему: профессиональные судьи, [...]

Маркевич: Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол

Своим мнением о перспективе объединения футбольных чемпионатов Украины и России поделился главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич.
“Это полный нонсенс, – заявил самый опытный тренер УПЛ. – О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи”.
“Это лично мое мнение. [...]

Бесплатные Sharky игровые автоматы Пираты

Каждый из нас в душе азартный человек. Давайте признаемся честно, ведь каждый хотя бы один раз в жизни посещал казино, играл в рулетку, покер или игровые автоматы. Такова наша психология, нам всегда хочется получить очередную порцию адреналина, драйва, а вместе с тем, мы получаем отличную возможность выиграть свой джек-пот!
Я всегда говорил и говорю, что игра [...]

Моуринью – главный претендент на пост наставника ПСЖ

Похоже, что специалист из Италии Карло Анчелотти покинет пост наставника ПСЖ.
Руководство парижан составило список из трех кандидатов, которые могут сменить Анчелотти. Речь идет о Хосепе Гвардиоле, Жозе Моуринью и Арсене Венгере. Именно в такой последовательности изначально был составлен список, сообщает soccer.ru со ссылкой на abola.pt.
Во Франции утверждают, что все трое встречались с руководством ПСЖ в [...]