Прощайте. Алессандро Дель Пьеро обнародовал открытое письмо к фанатам

Легендарный форвард Ювентуса Алессандро Дель Пьеро, который отдал клубу почти 20 лет, обнародовал открытое письмо к фанатам.
Оно было опубликовано на страницах одного из ведущих итальянских изданий – Corriere dello Sport – в субботу, 30. В этот день истекал контракт 37-летнего форварда с туринской командой.
“Все заканчивается здесь, мое соглашение с Ювентусом сегодня подошло к концу. Это [...]

Шахтер обыграл олимпийскую сборную ОАЭ

В воскресенье, 1 июля, на предсезонном сборе в Швейцарии Шахтер провел контрольный матч с олимпийской сборной ОАЭ, одолев соперника со счетом 4:2.
Первыми в поединке отличились Горняки. На 10-й минуте мяч в ворота соперника отправил Генрих Мхитарян. Тем не менее, олимпийской сборной ОАЭ удалось сравнять счет. На 34-й минуте гол в ворота Богдана Шуста отправил Матар.
Горняки [...]

Корреспондент: Классик и современник. Интервью с Андреем Шевченко

- А что еще кроме спорта может вас увлечь?
- У меня в жизни много интересов. Для того чтобы существовать, человек должен постоянно находить себе какие-то занятия, прежде всего работу. Если не будет работы, человек сникает. Однозначно я буду искать, где я смогу себя реализовать. На вопрос, где именно, я не могу пока ответить.
- Ну вы [...]

Классик и современник. Интервью с Андреем Шевченко

- В первую очередь, благодарность вам от 90 % украинских болельщиков за то, что вы показали на Евро-2012 игру, за которую не стыдно.
- Спасибо.
– Но вот что делать с 10 %, теми, кто остался недоволен? Вот, например, в телепрограмме Великий футбол (ТРК Украина) Виктор Грачев (игрок ФК Шахтер в 1980-х годах) сетовал, что [...]

Интервью с Андреем Шевченко

Андрей Шевченко, самый титулованный футболист украинской современности, в интервью Александру Пасховеру в № 25 журнала Корреспондент от 29 июня 2012 года, – о том, как он добился успеха в большом спорте и какие новые высоты мечтает покорить
Пять вопросов к герою
1. Где и когда родился, самые большие завоевания?
- Яготин (Киевская обл.), 29 сентября 1976 года. [...]

Динамо с Зенитом борется не только за Велозу, но и за Гранквиста

Итальянские СМИ сообщают, что между киевским Динамо и питерским Зенитом развернулась серьезная борьба сразу за двух футболистов итальянской Дженоа.
Первым камнем преткновения стал опорный полузащитник Дженоа и сборной Португалии Мигель Велозу. Киевское Динамо сделало предложение игроку уже давно, и почти договорилось о переходе, как в дело вмешался Зенит, также предложивший контракт игроку.
Издание La Gazzetta dello Sport [...]

Андре Виллаш-Боаш официально возглавил Тоттенхэм

Лондонский Тоттенхэм на своем официальном сайте объявил о назначении главным тренером команды Андре Виллаша-Боаша. Контракт подписан сроком на 3 года.
С португальцем в клуб пришли члены его тренерского штаба: тренер по физподготовке Хосе Мария Роча и “глава разведки” Даниэль Соуза.
“Тоттенхэм это великий клуб с сильными традициями и фантастической поддержкой, как дома, так и во всем мире. [...]

Динамо, Зенит и Боруссия охотятся за чешским вундеркиндом

19-летний левый вингер пражской Спарты и молодежной сборной Чехии Ладислав Крейчи попал в сферу интересов сразу трёх европейских клубов.
Как сообщает чешская пресса, Спарта имеет предложения по продаже Крейчи от менхенгладбахской Боруссии, питерского Зенита и киевского Динамо.
Спарта готова расстаться с талантливым футболистом, если получит за его переход около 6 млн евро. В прошлом сезоне чемпионата Чехии [...]

Анжи выступил с открытым обращением к UEFA из-за запрета на матчи в Дагестане

Генеральный директорАнжи Айваз Казиахмедов написал открытое письмо на имя президента UEFA Мишеля Платини в связи с решением исполкома Союза о запрете проведения матчей Лиги Европы в дагестанской столице Махачкале.
“С большим сожалением и, не скрою от Вас, удивлением мы узнали о решении UEFA не проводить матчи Лиги Европы с участием Анжи на нашем домашнем стадионе в [...]

Признали талант. Названо имя лучшего игрока чемпионата Украины

Во вторник, 3 июля, официальный сайт украинской Премьер-лиги обнародовал список героев прошедшего сезона.
Полузащитник днепропетровского Днепра и сборной Украины по футболу Евгений Коноплянка признан лучшим игроком украинской Премьер-лиги сезона-2011/12, информирует официальный сайт турнира.
22-летний игрок сборной Украины принял участие в 28 матчах чемпионата, отметился 8 забитыми голами и отдал 8 голевых передач. Его команда финишировала четвертой [...]