Футбол в ритме нон-стоп

Не за горами новый сезон. А в нашей рубрике появились новые интересные лица. Встречайте!
КАРЛО АНЧЕЛОТТИ,
главный тренер «Реала», о предшественнике:
«Если Моуринью является Иисусом, то я явно не его апостол».
TF: так до третьего крика петуха Карло трижды отрекся от Жозе. Авраам грант и того хлеще — тренировал «Челси» за 30 сребреников.
ВАСИЛИЙ КОБИН,
полузащитник сборной Украины, о футбольной погоде:
«Могли [...]

Championship Manager 2010

Действие начинается в текущем сезоне-2009/10. Пользователю на выбор предлагается несколько чемпионатов, среди которых он должен выбрать свое будущее место работы. Можно занять пост хоть самого Алекса Фергюсона и в принципе не знать особых проблем с составом и тактическими схемами, а просто получать удовольствие от игры звезд мировой величины. Можно возглавить малоизвестный коллектив и попробовать сделать [...]

Вы – тренер!

Футбольные игры делятся на два типа — те, в которых нужно самостоятельно проявлять мастерство, и те, в которых приходится исполнять роль тренера. Первые выглядят интереснее, живее и красочнее. Вторые предназначены для тех, кто любит думать. О них и поговорим.
Компьютерная осень этого года выдалась жаркой. Вслед за обновлениями FIFA и Pro Evolution Soccer мир увидел и [...]

Запишись в школу футбольного мастерства

Завидуете финтам и дриблингу Криштиану Роналду? Хватит! Хватит смотреть на звезд мирового футбола с открытым ртом, теперь у вас есть возможность стать круче! журнал Total Football и знаменитый футбольный фристайлер Дмитрий Карпов приглашают вас в «Школу футбольного мастерства TF».
Дмитрий Карпов — один из ведущих российских фристайлеров, в профессиональном спорте с 14 лет, играл в МФК [...]

Как снимали футбольный фильм «Колотилов»

«Чего ждете от нашей сборной на чемпионате мира? — интересуюсь у Сергея, не забывая оговориться: — Если, конечно, мы туда попадем». «А я думаю, мы туда уже попали. Железно! (Заметим, беседа состоялась до матча Россия — Германия. — Прим.) И играть там будем с таким же настроением, как против Голландии. Очень уж хороший чувак этот [...]

Футбольная комедия «Колотилов»

В преддверии ЧМ-2010 состоялась премьера комедии о футболе с Константином Хабенским в главной роли. Дмитрий Роговицкий стал свидетелем съемок этого фильма.
Часы на коченевшей руке показывали полвторого ночи. Небо над футбольным полем поселка Октябрьский, что вблизи курортного Ейска, озаряли гигантские шары, наполненные искусственным светом. У входа на стадиончик суетились люди.
Рядом по крохотным рельсам елозила вперед-назад камера. [...]

Фанаты «Динамо» в конфликтах на этнической почве. Эхолот

В Петровском парке фанаты «Динамо» однажды атаковали представителей чеченской диаспоры, болельщиков команды «Вайнах».
По уверениям динамовских хулиганов, чеченцы «танцевали и вообще агрессивно себя вели». Однако хозяева получили мощный отпор — чеченцы атаковали их, вооружившись железными прутьями и пистолетами, стреляющими резиновыми пулями. После драки представители республики Ичкерия расселись в легковые автомобили и разъехались. А трое болельщиков московской [...]

Галатасарай опровергает интерес к Андрею Аршавину

Руководство турецкого Галатасарая опровергло информацию о заинтересованности клуба в ряде известных в Европе футболистов.
“Информация о том, что клуб заинтересован такими футболистами, как Димитар Бербатов, Гонсало Игуаин, Алешандре Пато и Андрей Аршавин, не соответствует действительности”, – говорится в заявлении на официальном сайте Галатасарая.
Ранее сообщалось, что Галатасарай начал вести трансфер игрока сборной Украины Евгения Коноплянки.
После чего днепропетровский [...]

Представитель Динамо: Хотите, чтобы не ушел Милевский? Пойдите и поставьте свечку за это

Пресс-атташе киевского Динамо прокомментировал новые слухи про переход Артема Милевского в Тоттенхэм.
Пресс-аташе киевского Динамо Алексей Семененко не подтвердил, но и не опроверг информацию английских СМИ про переход динамовца Артема Милевского в лондонский Тоттенхем Хотспур. «Хотите, чтобы не ушел Милевский? Пойдите и поставьте свечку за это. И, может, Бог будет на вашей стороне. А может [...]

Ша, уже никто никуда не идет. Переход защитника сборной Италии в Спартак заблокирован

В четверг, 5 июля, источники опровергли договоренность между Спартаком и Кальяри по переходу защитника сборной Италии Давиде Астори.
Президент Кальяри Массимо Челлино заблокировал переход защитника Давиде Астори в Спартак, сообщает итальянская пресса.
Более того, генеральный директор Спартака Валерий Карпин заявил, что клуб далек от подписания защитника Кальяри Давиде Астори.
«Я сейчас нахожусь в Италии и, действительно, мы вели [...]