Анелька объявил, что закончит карьеру в Китае

Нападающий Шанхай Шэньхуа француз Николя Анелька заявил, что намерен закончить карьеру игрока в Китае.
Так 33-летний форвард прокомментировал слухи о его возможном возвращении в Англии, где его якобы хотят видеть Куинз Парк Рейнджерс и Вест Хэм.
“Я не вернусь в Премьер-лигу, хотя в Англии мне было хорошо. В тот день, когда я покину Шанхай, я завершу карьеру, [...]

Свежие письма читателей

Живу в Краснодаре и болею за «Кубань». Очень обидно, что клуб каждый год вылетает из премьер- лиги. Но больше удивляет то, что руководство тратит деньги на ненужных игроков из-за рубежа, а не берет талантливых ребят из молодежной команды, да и вообще не уделяет ей особого внимания. В Краснодаре круглый год тепло, удобно тренироваться. Но, наверное, [...]

Новые письма наших читателей

ОБИДНО!!! Обидно, что после жеребьевки вся страна вздохнула с облегчением: мол, не на Украину вышли, а на каких-то словенцев! Лучше б украинцам в стыковых матчах уступили! Не так обидно было бы! Обидно, когда удаляют НИ ЗА ЧТО с поля! Обидно за Жиркова вдвойне! Парень ОДИН сыграл так, что слезы текли на 92-й минуте у самых [...]

Это цирк и готовы обсудить. Реакция специалистов, приглашенных на пост тренера сборной России

Специалисты и их агенты отреагировали на обнародованный Российским футбольным союзом (РФС) во вторник, 10 июля, перечень потенциальных кандидатов на пост национальной сборной.
Валерий Газзаев
Наиболее резким стал комментарий президента владикавказской Алании Валерия Газзаева, который также оказался в списке из 13-ти имен.
“Это цирк, просто цирк. Даже не буду комментировать ничего”, – ответил он, общаясь с журналистом агентства Р-Спорт.
Позже, [...]

Побег из Лондона. Тренера Арсенала зовут в Бразилию

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер стал главным кандидатом на пост наставника сборной Бразилии, сообщает Le Parisien.
По данным источника, Венгеру поступило предложение из федерации футбола Бразилии, заменить Мано Менезеша. По мнению федерации, кандидатура Менезеша не является оптимальной для домашнего чемпионата Мира 2014 года.
Напомним, что Мано Менезеш 24 июля 2010 года официально стал главным тренером национальной [...]

Марадону выгнали из эмиратского клуба

Легендарный аргентинец Диего Марадона уволен с должности главного тренера Аль-Васла.
Об этом сообщила пресс-служба клуба из ОАЭ в официальном клубном твиттере.
Марадона хочет пригласить в Аль-Васл ван Нистелроя
“Совет директоров нашего клуба принял решение, что дальнейшая работа будет продолжена без тренерского штаба во главе с аргентинским тренером Диего Марадоной”, — написано в твиттере Аль-Васла.
Марадона возглавил Аль-Васл в прошлом [...]

Шахтер в четвертый раз выиграл Суперкубок Украины

Во вторник, 10 июля, был сыгран матч за Суперкубок Украины, в котором чемпион УПЛ донецкий Шахтер уверенно победил финалиста национального Кубка донецкий Металлург.
Металлург (Донецк) – Шахтер (Донецк) – 0:2
Голы: Луис Адриано (5); Дуглас Коста (35)
Уже в дебюте встречи Шахтеру удалась простая, но эффективная комбинация: Срна прострелил с фланга, а Луис Адриано с 11 метров пробил [...]

Делись, Россия. Бывший тренер жаждет содрать со сборной 300 тысяч евро

Во вторник, 10-го июля, стало известно про то, что Дик Адвокат, бывший тренер сборной России, планирует получить все выплаты по своему контракту.
Тренер Дик Адвокат, покинувший сборную России сразу после провала на Euro-2012, где команда не вышла из группы, и уже получающий зарплату на новом месте работы в голландском клубе ПСВ, формально до сих пор остается [...]

Интервью дает Габриэль Батистута или новости шоу бизнеса

Почему у вас не сложилось в «Ривер Плейт»?
Там я пережил, наверное, самый тяжелый период карьеры, ведь так и не смог адаптироваться. В команде часто случались неожиданные перемены, и с приходом Даниэля Пассареллы я вынужден был покинуть ее. Но вскоре наступили мои лучшие годы.
Какой из них стал самым счастливым?
Сложно выбрать один. В «Боке» я всерьез заявил [...]

Ринат Ахметов: Это хорошо. Хотел бы выиграть 16-й трофей

Сегодня, 10-го июля, президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов поделился своими впечатлениями после матча за Суперкубок.
— Ринат Леонидович, это 15-й трофей для Шахтера под руководством Мирчи Луческу. Каковы ваши эмоции?
— Это хорошо. Но это все для статистики. Я хотел бы выиграть 16-ый трофей.
— Каковы амбиции клуба в Лиге чемпионов?
— Сначала давайте выйдем из группы, а потом [...]