Эмблема ФК «Мальорка»

Эта команда хорошо известна российским болельщикам. В 2001-м островитяне дебютировали в Лиге чемпионов и едва не вышли в четвертьфинал. Позже «Мальорка» встречалась в Кубке УЕФА со «Спартаком». В последние годы цвета балеарцев защищали Мигель Анхель Надаль, Самюэль Это’О, Даниэль Гуиса.
Не за горами столетие клуба. Основан он был в 1916 году, изначально носил имя «Альфонсо XIII» [...]

Китайцы предлагают Марадоне миллион за три месяца

Сегодня, 13-го июля, появилась информация про то, что легенда аргентинского футбола, недавно оставшаяся без работы, получила предложение из Китая.
Бывший главный тренер Аль-Васл Диего Марадона получил предложение возглавить клуб второго дивизиона чемпионата Китая.
Шенжень предложил 51-летнему специалисту контракт на три месяца. За это время Марадона заработал бы 1 миллион долларов, сообщает аргентинский журналист Даниэль Коласимоне в своем [...]

Динамо объявило о покупке форварда Вильярреала

Киевское Динамо приобрело аргентинского форварда испанского Вильярреала Марко Рубена. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщил официальный сайт Бело-синих.
Контракт с 25-летним футболистом рассчитан на пять лет. Финансовая сторона сделки не раскрывается.
В Динамо уточнили, что уже в пятницу Марко Рубен проведет первую тренировку со своими новыми партнерами.
Форвард выступал за команды Росарио Сентрал (Аргентина), Ривер Плейт (Аргентина), [...]

Оправдан, но не до конца. Чиновники могут наказать Терри

Сегодня, 13-го июля, после оправдательного приговора в деле Джона Терри стало известно про расследование, которое проводит футбольная ассоциация.
Защитник Челси Джон Терри, который сегодня был оправдан лондонским судом в деле об оскорблении на почве расизма полузащитника КПР Антона Фердинанда, тем не менее, может быть наказан Футбольной ассоциацией Англии.
Как сообщает Mirror, ФА внимательно изучила все материалы, полученные [...]

Андрей Аршавин назначил Капелло тренером сборной России

Сегодня, 13-го июля, на официальном сайте Андрея Аршавина появилось короткое сообщение о том, что Фабио Капелло назначен тренером сборной.
Итальянец Фабио Капелло совершенно точно будет тренировать сборную России по футболу после Дика Адвоката, сообщается на официальном сайте капитана российской команды Андрея Аршавина.
РФС 10 июля опубликовал список 13 претендентов на пост главного тренера сборной России, который после [...]

Марко Рубен: Хочу с Динамо выиграть все в Украине и хорошо выступить в ЛЧ

Аргентинский нападающий Марко Рубен, вчера подписавший контракт с клубом, дал свое первое интервью в качестве футболиста Динамо.
- В минувшем сезоне Вильярреал покинул Примеру. Это повлияло на ваше решение сменить команду?
- В какой-то мере да. Но я не думаю, что Вильярреал опустился в Сегунду надолго. Я планировал остаться в команде и помочь ей вернуться в элиту, [...]