Обзор elperiodico.ru

Если Вы не представляете свою жизнь без футбола – Вы один из нас. Лично я регулярно посещаю футбольные сайты, читаю новости о клубах и игроках, интересуюсь переходами футболистов, их карьерой. Этим летом у нас был уникальный шанс наблюдать за интересными матчами Евро 2012. Жителям Украины и Польши повезло особенно. У них была возможность посетить [...]

Тоттенхэм договорился с МанСити о выкупе контракта Адебайора

Лондонский Тоттенхэм достиг соглашения с Манчестер Сити о переходе тоголезского форварда Эммануэля Адебайора в стан Шпор, сообщает английская пресса.
Напомним, прошлый сезон Адебайор провел в Тоттенхэме на правах аренды, забив 17 мячей.
В данный момент руководство Шпор занято оформлением последних деталей личного контракта футболиста, и официально о переходе нападающего может быть объявлено уже в нынешние выходные.
Напомним, что, [...]

Сергей Песьяков. Уравновешенный парень, трудяга

При благоприятных обстоятельствах может дорасти до национальной команды», — охарактеризовал своего тезку и экс-одноклубника Правкин, с которым они в первом круге делили игровое время.
Первым шагом к признанию Рола (прозвище Песьякова в тинейджерских кругах «Шинника») послужила его убедительная игра за молодежную сборную России. Несмотря на крупные с идентичным счетом 4:0 победы над латышами и андоррцами, о [...]

Давид Сильва. Блиц-интервью

Семейное положение
Холост.
Образование
Обязательное среднее.
Любимая группа
«Хуанес».
Любимые актер и актриса
Дензел Вашингтон и Николь Кидман.
Какой фильм смотрели чаще всего?
«Гладиатор» — множество раз.
Самая интересная книга, которую вы прочли
Та, что написал Марадона.

На вопросы отвечает Диего

Ваш соотечественник Вагнер Лав, поиграв в Европе, вернулся домой. Понимаете его решение?
Порой весьма непросто жить вдали от дома, семьи, друзей. Многим бразильским игрокам сложно адаптироваться в Европе. Не в курсе ситуации Вагнера Лава, но, если честно, тоже планирую когда-нибудь вернуться в Бразилию. Не сейчас, конечно. Думаю, впереди у меня еще немало лет европейской карьеры.
Бразилец Зико [...]

Интервью дает Диего

У вас было немало интересных предложений, почему выбрали «Ювентус»?
Еще в детстве в Бразилии часто смотрел по телевизору матчи серии А, и мне всегда нравился «Ювентус». Если хотите, мой переезд сюда означает, что сбылись мои давние мечты. я играю в чемпионате Италии, надевая футболку одного из лучших клубов мира. Ощущаю себя здесь великолепно. Мне очень комфортно [...]

СМИ: Нилмар перейдет в Динамо вслед за Рубеном

Несмотря на почти свершившийся трансфер нападающего Вильярреала Марко Рубена, его одноклубника Нилмара по-прежнему “отправляют” в киевское Динамо.
По информации испанских СМИ, руководство киевлян продолжает переговоры с представителями бразильского форварда, так как с боссами испанского клуба по трансферу Нилмара уже была достигнута довольно давно.
Киевляне собираются удовлетворить запрашиваемые футболистом условия, дабы тот пополнил ряды “бело-голубых”. Также сообщается, что [...]

Ян Вертонген официально стал игроком Тоттенхэма

Тоттенхэм укрепил оборону 25-летним центральным защитником сборной Бельгии и теперь уже экс-игроком амстердамского Аякса Яном Вертонгеном.
Ранее Вертонген, успешно прошедший в четверг медобследование, выступал за Аякс и в минувшем сезоне, будучи капитаном команды, выиграл с ней чемпионат Нидерландов.
Кроме того, он удостоился титула лучшего игрока сезона в голландском первенстве. Рослый защитник, сыгравший 37 матчей за сборную Бельгии, [...]

Волынь вернула Майкона и отправила его в дубль

Главный тренер Волыни рассказал о подготовке команды к новому сезону. В частности, Анатолий Демьяненко поведал о дальнейшей судьбе Яна Масло, Леандро и Майкона.
“Итогами подготовки я доволен. Мы провели два сбора в Словении, сыграли много контрольных матчей, хорошо потрудились на тренировках.
Почему так много новичков? Я счел необходимым внести коррективы в состав. Ведь мы хотим расти, а [...]

Нилмар: Ближайшие часы будут определяющими

Бразильский нападающий Вильярреала Нилмар, которым по сообщениям СМИ интересуется киевское Динамо, подтвердил, что вскоре покинет команду.
Об этом он рассказал в интервью Globo.
“Несколько ближайших часов будут определяющими. Надеюсь, вскоре я узнаю дальнейшую судьбу”, – сказал 27-летний нападающий.
Вместе с тем он не стал говорить, с какими клубами ведет переговоры. При этом Нилмар признал, что у него есть [...]