Легионеры в Италии

Сложно найти более обсуждаемого футболиста в Италии, чем Златан Ибрагимович. Гражданин Швеции, сын боснийца и хорватки попал в заголовки всех итальянских газет, подписав контракт с «Миланом», ведь еще не так давно голеадор защищал цвета главного врага «россонери» — «Интера».
Можно остановиться на этом, но не будем забывать, что до «нерадзурри» швед выступал еще и за «Ювентус». [...]

Дан Петреску. Что скрывает это имя

В 1998 году в составе «Челси» дебютировал отпрыск клубной системы подготовки Джон Терри. Парнишка оказался из молодых да ранних, жутко неуступчивым. На одной из тренировок он жестко подкатился под Петреску, чем вывел того из себя. Улучив момент, Дан дал юному таланту пинка под зад. За Терри заступился харизматический вожак «Челси» Деннис Уайз.
«Уайз схватил румына за [...]

Тренерский мосток. Дан Петреску

Если Божовича величают «графом», то к тренеру «Кубани» подошло бы прозвище «князь». Недоброжелатели добавят: князь тьмы. Да, ваш слуга-журналист слышал и такое сравнение. Хорошо хоть Дракулой пока не называют, а то ведь в полете фантазии можно отыскать родственные корни и с вампиром из Трансильвании.
Кстати, о знаменитых — других, лондонских, чьи цвета Петреску защищал пять лет. [...]

Дан Петреску

«Кубани» нынче не до изысков. Краснодарцы и так уже много лет веселят публику, выступая Винни-Пухом в российском футболе. Входят и выходят.
Но мы увлеклись: чем же, помимо финансов, Петреску соблазнила «Кубань»?
Настойчивостью. Главный акционер клуба, гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Олег Мкртчан три раза летал к нему в гости. Плюс концепцией. Петреску никогда не скрывал, что хочет [...]

Официально: Дэвид Мойес подписал шестилетний контракт с Манчестер Юнайтед

Официальный сайт Манчестер Юнайтед сообщает о том, что тренер Эвертона Дэвид Мойес назначет на должность главного тренера “красных дьяволов”
Контракт подписан сроком на 6 лет, и вступит в действие с 1 июля 2013 года.
Стоит отметить, что совет директоров клуба единогласным решением поддержал сэра Алекса Фергюсона, который и предложил кандидатуру Мойеса.
Главный претендент на пост тренера Манчестер Юнайтед [...]

Рома предлагала 16 миллионов евро за полузащитника Шахтера – агент

Агент Сезар Боттега, представляющий интересы полузащитника донецкого Шахтера Дугласа Косты, в интервью изданию TMW рассказал о прошлом, настоящем и будущем своего клиента.
- Дуглас возвращается в Бразилию? На данный момент это трудно, если не сказать, что невозможно. В Лиге чемпионов он показал не лучший свой футбол. К тому же, он, возможно, не очень счастлив в Донецке, [...]

Уверен, что в Испании есть договорные матчи – президент Депортиво

Президент Депортиво Аугусто Сезар Лендойро высказал мнение, что в сезоне-2010/11 клуб вылетел в сегунду из-за большого количества договорных матчей у других команд.
“Уверен, что в Испании есть договорные матчи. Но в данный момент говорю не о текущем первенстве, а о сезоне-2010/11, когда мы вылетели. Уверен, что мы тогда покинули примеру из-за того, что другие команды договаривались [...]

Президент Волыни: Я больше года не получаю зарплату

Президент луцкого клуба Василий Столяр рассказал, почему он подал в суд на свой клуб
“Моя зарплата – 20 тысяч гривен. Я не получаю ее больше года. И я подал в суд.
В луцкой Волыни футболисты с Нового года не получают зарплату.
Написал заявление о выходе из состава участников. Со мной месяц никто не общался, я не мог их [...]

Ярмоленко не собирается покидать Динамо этим летом

Лидер атак киевского клуба Андрей Ярмоленко рассказал, что получает удовольствие защищая цвета Динамо
“Если твой уровень позволяет, в определенный момент стоит куда-то уйти, сменить обстановку. Лично для меня, думаю, это пойдет на пользу.
Покинуть Динамо этим летом? У меня предложений никаких нет. У меня контракт еще почти на два года. В Динамо я получаю удовольствие. И от [...]