Хавбек Шахтера: Севастополь с такими болельщиками должен играть в Премьер-лиге. Курсы английского языка

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко поделился впечатлениями от игры в Севастополе.
“В принципе, все получилось так, как мы ожидали. Знали, что Севастополь в кубковом матче будет играть до последнего. Мистер предупреждал, что в этом турнире команда из низшей лиги может обыграть соперника выше уровнем, предупреждал, чтобы серьезно настраивались.
В принципе, мы контролировали ход игры, но в конце, считаю, [...]

Тренер Днепра: Получился красивый кубковый поединок

Главный тренер Днепра Хуанде Рамос прокомментировал поражение своей команды в полуфинале Кубка Украины от Черноморца (1:2).
— Получился настоящий кубковый матч, эмоциональный. Первый тайм остался за Днепром абсолютно точно. Во втором мы неплохо начали, контролировали ход встречи; был у нас хороший момент, когда Коноплянка мог сделать счет 2:0 в нашу пользу. Слишком мы, наверное, самоуверенно себя [...]

Тренер Черноморца: Мечты сбываются, мы заслужили попасть в еврокубки

Главный тренер Черноморца Роман Григорчук заявил, что его команда заслужила играть в финале Кубка Украины и еврокубках.
“Мечты сбываются. Это была мечта, и чтобы ее добиться была проделана серьезная работа. Думаю, мы заслужили то, что сегодня случилось. Мы попали в еврокубки. Хорошо, что есть такие дни. После каких-то локальных побед нет смысла говорить много хороших слов. [...]

Юношеская сборная Украины лишилась шансов выйти в 1/2 финала Евро-2013

Уступив в словацкой Нитре, сборная Украины лишилась всех шансов на выход в полуфинал чемпионата Европы среди юношей до 17 лет уже во втором туре.
В середине второго тайма украинцы вышли вперед после гола Беки Вачиберадзе, но в концовке “адзуррини” забили два мяча усилиями Витторио Париджини и Марио Пульезе.
В стартовом составе сборной Украины на поле появились защитники [...]

Капитан Днепра: Из серебряной гонки нас выбросили еще после первого круга

Капитан Днепра Руслан Ротань заявил, что в полуфинальном поединке Кубка Украины против Черноморца днепропетровской команде не хватило везения.
“Поздравляю Черноморец, но, наверное, у нашей команды полностью отсутствовало везение. Все было в наших руках, но за считанные минуты все развернулось в другую сторону. Были хорошие моменты сравнять, но, увы”, – сказал Ротань.

Анчелотти отказался продлевать контракт с ПСЖ – пресса

Главный тренер французского ПСЖ Карло Анчелотти отказался продлить контракт с клубом, сообщает испанская пресса.
Согласно информации источника, позиция итальянского специалиста обусловлена тем, что он ждет предложения от мадридского Реала.
Президент парижского клуба Нассер Аль-Хелаифи встретился с Анчелотти и предложил ему пролонгацию соглашения, однако получил отказ.
Следует отметить, что в услугах Анчелотти заинтересованы и такие клубы, как Рома, Манчестер [...]

Семин будет получать в Азербайджане самую большую зарплату

Бывший наставник киевского Динамо Юрий Семин прибыл в Азербайджан и сегодня, 9 мая, будет воочию наблюдать за выездным матчем 30-го тура – Габала – Баку, сообщает Azerifootball.com.
Ожидается, что Габала официально объявит о подписании контракта с Семиным на следующей неделе. Российскому специалисту будет предоставлен полный карт-бланш и свобода действий. Сумма контракта станет рекордной для тренерской позиции [...]

Mundo Deportivo: Защитник Шахтера попал в сферу интересов Барселоны

Авторитетное испанское издание собрало воедино весь список игроков, которые находятся в поле зрения руководства и тренерского штаба испанского гранда.
Неймар, Хуммельс, Тиаго Силва – эти имена уже примелькались футбольной общественности. Не проходит и дня, чтобы в различных изданиях не появлялось заметки с новыми подробностями об их возможных трансферах в Барселону, что вполне логично, поскольку каталонцам крайне [...]

Николай Павлов: Осадок от сборной Украины у меня остался на всю жизнь

Главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов заявил, что никогда не согласится возглавить сборною Украины.
“Я уже когда-то говорил, что был самым молодым претендентом на пост главного тренера сборной. Мне было 38 лет. Но тогда было все очень сложно. Форму выдавали и после игры забирали, в сборную летали за счет клубов…
И видимо тогда у меня сложилось такое [...]

Отсутствие матчей не сказалось на позиции Украины в рейтинге FIFA

9 мая FIFA опубликовала обновленный рейтинг сборных. Украина продолжила занимать 37-е место, сообщает официальный сайт организации.
За последний месяц наша сборная не провела ни одного матча. И потому завоеванная ранее позиция не улучшилась, но и не ухудшилась.
Выше Гондураса. Сборная Украины осталась в ТОП-50 сильнейших сборных мира.
Напомним, что месяц назад сборная Украины совершила скачок с 48-й на [...]