Нападающий Арсенала не видит в матчах между Динамо и Шахтером признаков дерби

Ганский нападающий киевского Арсенала Доминик Адийя рассказал про дерби в украинском чемпионате.
“В Белграде (Адийя был игроком Партизана – прим. ред) мне понравилось: мы выиграли национальный кубок, я был на неплохом счету в команде. То, что творится на матче Партизан — Црвена Звезда, словами не передать.
Игрок Арсенала полгода бедствует без зарплаты.

Эксперт: Металлист во всех линиях сильнее Днепра

Футбольный эксперт Игорь Яворский прокомментировал предстоящий матч Металлиста с Днепром.
“Мне кажется, что сейчас Металлист во всех линиях имеет преимущество над Днепром. Особенно в атаке. Харьковчане неплохо комбинируют вблизи ворот соперника. Команда уверенно контролирует мяч, легко переходит от обороны в атаку и наоборот. Все хорошо отрабатывают в обороне.
Зато защитники Днепра несколько неуклюжие. Да еще и Лаштувка, [...]

Экс-тренер Днепра: Днепропетровцы должны быть в финале Кубка Украины

Бывший тренер Днепра Владимир Бессонов проанализировал игру днепропетровского клуба в текущем сезоне.
Среди причин спада в игре специалист назвал ограниченное количество запасных в команде Хуанде Рамоса.

Кривбасс обязали найти деньги в течении месяца

Страдающий от отсутствия финансов Кривбасс условно допустили к следующему чемпионату Украины.
На днях состоялось заседание Комитета Федерации футбола Украины по аттестации футбольных клубов. На этом заседании футбольный клуб Кривбасс получил Аттестат на участие во всеукраинских соревнованиях по футболу в сезоне 2013/14 гг.
Нападающий Кривбасса: Сейчас на базе нет уже и питания для команды.

Юношеская сборная России выиграла Евро-2013

Сборная России (U-17) под руководством Дмитрия Хомухи стала чемпионом Европы. В финальном матче россияне переиграли итальянцев.
Встреча прошла при абсолютном преимуществе итальянцев – 9:0 по ударам в створ ворот. Но пробить голкипера россиян Митрюшкина Италия так и не смогла, после чего в серии пенальти сильнее были россияне – 5:4.
Тренер юношеской сборной Украины рассказал о причинах провала [...]

Новым тренером Карпат станет наставник Говерлы – СМИ

Наставник ужгородской Говерлы вскоре может сменить место работы.
Как сообщает Footballnews.com.ua, Александр Севидов является основным кандидатом на пост главного тренера львовских Карпат. По имеющейся информации, нынешний рулевой Говерлы несколько дней назад был во Львове, где обсуждал возможные варианты сотрудничества с Карпатами. Стороны якобы нашли общий язык и ударили по рукам.
Будем землю грызть, чтобы остаться в Премьер-лиге [...]

Жозе Моуринью: Этот сезон – худший в моей карьере

Главный тренер Реала Жозе Моуринью, комментируя поражение в финале Кубка Испании от Атлетико(1:2), подвел итоги уходящего сезона.
“Атлетико не заслуживал победы, но он выиграл, с чем я их и поздравляю. Я уже много лет занимаюсь своей профессией и не знаю таких тренеров, какими бы хорошими они не были, которым бы всегда удавались фантастические сезоны. Этот сезон [...]

Восьми испанским командам запретили участвовать в еврокубках

Восемь клубов чемпионата Испании потеряли право на участие в следующем сезоне в Лиге Европы из-за несоблюдения правил финансового фэйр-плей.
Федерация футбола страны отозвала соответствующие лицензии у Эспаньола, Райо Вальекано, Вальядолида, Осасуны, Сарагосы, Гранады, Депортиво и Сельты, сообщает Inside World Football.
Однако фактически от этого запрета пострадают лишь Райо и Эспаньол, которые, занимая 10-е и 11-е места в [...]

Шахтер, Динамо и Металлист за болельщиков наказали на 400 тысяч

17 мая контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение наложить дисциплинарные санкции на ряд клубов украинский Премьер-лиги, сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.
125 тысяч гривен должен заплатить Шахтер за неправомерные действия болельщиков клуба на стадионе Донбасс-Арена 28 апреля 2013 до, во время и после окончания матча 26-го тура с харьковским Металлистом.

Московский ЦСКА в четвертый раз становится чемпионом России

Московский ЦСКА стал чемпионом российской Премьер-лигии сезона 2012/13.
В предпоследнем туре “армейцы” на своем поле не смогли переиграть Кубань (0:0), но это не помешало команде Леонида Слуцкого оформить чемпионство – отрыв от Зенита составляет шесть очков. При этом у питерцев еще два матча, но по первому дополнительному показателю – количеству побед – у ЦСКА будет преимущество.
ЦСКА [...]