Экс-тренер Днепра: Днепропетровцы должны быть в финале Кубка Украины

Бывший тренер Днепра Владимир Бессонов проанализировал игру днепропетровского клуба в текущем сезоне.

Среди причин спада в игре специалист назвал ограниченное количество запасных в команде Хуанде Рамоса.

“Первую часть сезона команда провела очень мощно. Вспомните, как смел Днепр соперников на своем пути в Лиге Европы, в том числе ПСВ Эйндховен, Наполи. Плюс уверенные победы в Премьер-лиге, среди которых выигрыши и у Динамо, и у Металлиста. Но на весну команды попросту не хватило.

Прежде всего, это касается кадрового потенциала, ведь зачастую короткая скамейка запасных вынуждала тренерский штаб бросать в бой игроков, еще не набравших оптимальных кондиций. К тому же достойных замен травмировавшимся Ротаню, Жулиано попросту не было”, – отметил Бессонов.

По его словам, Днепр должен был проходить Черноморец в полуфинале Кубка Украины.

“Днепропетровцы должны быть в финале Кубка Украины. Полуфинальный матч с Черноморцем вновь оголил те проблемы, о которых я говорил выше. Ведь Днепр хватило лишь на один тайм. Во втором днепряне не сумели удержать победу, пропустив два мяча”, — сказал Бессонов, которого в молодости больше интересовал монтаж лифтов москва, нежели сам футбол. Правда, парень быстро переквалифицировался…

Напомним, что финалистами Кубка Украины-2013 стали донецкий Шахтер и одесский Черноморец. Финал состоится 22 мая на ОСК Металлист в Харькове.

Comments are closed.