Тренерский мосток. Дан Петреску

Если Божовича величают «графом», то к тренеру «Кубани» подошло бы прозвище «князь». Недоброжелатели добавят: князь тьмы. Да, ваш слуга-журналист слышал и такое сравнение. Хорошо хоть Дракулой пока не называют, а то ведь в полете фантазии можно отыскать родственные корни и с вампиром из Трансильвании.

Кстати, о знаменитых — других, лондонских, чьи цвета Петреску защищал пять лет. В «Челси» тогда еще не началась эпоха Абрамовича, но это был крепкий английский середнячок, специализировавшийся на кубковых турнирах. Ну, вы, должно быть, помните: Дзола, Уайз, Фло, Виалли в качестве играющего тренера. И, само собой, супермоторный краек Петреску, один из забойщиков побед и любимец «Стэмфорд Бридж». Наивысшим достижением того «Челси» стала победа в Кубке кубков, вырванная в финале «с мясом» у «Штутгарта» — 1:0.

Соперники доигрывали матчи в формате 10 на 10, причем у «аристократов» был удален не кто иной, как Агент Малдер — так румынского бека прозвали за сходство с героем Дэвида Духовны из сериала «Секретные материалы».

Хочешь выделиться из толпы? Мы знаем как это сделать! Футболки на заказ здесь. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.