Дан Петреску

«Кубани» нынче не до изысков. Краснодарцы и так уже много лет веселят публику, выступая Винни-Пухом в российском футболе. Входят и выходят.

Но мы увлеклись: чем же, помимо финансов, Петреску соблазнила «Кубань»?

Настойчивостью. Главный акционер клуба, гендиректор корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Олег Мкртчан три раза летал к нему в гости. Плюс концепцией. Петреску никогда не скрывал, что хочет влиять на внутреннюю политику клуба. Иными словами, быть тренером-менеджером, как в «Унире». В «Кубани» он получил такие полномочия.

Потому и отказал аравийскому «Аль-Наср», соблазнявшему годовым контрактом в три миллиона евро.

На Ближний Восток обычно едут в предпенсионном возрасте, когда уже худо с мотивацией.

Петреску по тренерским меркам еще очень молод и мечтает в будущем возглавить крепкий европейский клуб. Российский чемпионат для него — ступенька вверх. А там, глядишь, на горизонте появится команда из АПЛ или Серии А.

С Апеннин к нему, между прочим, уже обращались — не далее как в прошлом январе сигнал SOS подавал тонувший «Ливорно». Дан не решился на развод с «Кубанью». И, наверное, поступил мудро: принимать аутсайдера по ходу сезона — играть с судьбой в жмурки. «Ливорно» в итоге так и не выкарабкался.

А вот к мощным атакам на Петреску со стороны дражайшего «Стяуа» я бы не стал относиться скептически. Этот клуб всегда будет для него номером один. «Может, болельщикам стоит предпринять что-то такое, что заставило бы Дана любить «Кубань» больше, чем «Стяуа»?» — задался вопросом на официальном сайте клуба один из болельщиков. Эх, святая простота!

Вот обживется румын в казачьем крае, станет лузгать семечки, как аборигены, тогда, значит, точно лед тронулся. Даньел Василе ведь отнюдь не чужд сентиментальности.

Одной из трех своих дочерей он дал имя Челси — догадываетесь, в чью честь.

Тимбилдинг для Вашей компании на сайте http://www.v-knyaz.com/teambuilding. Рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.