Футбольные деды

НИКОЛАЙ КОЛЕСОВ
Полузащитник Возраст 38 лет 263 дня
Последний матч 06.11.1994 «Ротор» — «КамАЗ» — 4:0
Невысокий техничный полузащитник с густой шевелюрой сделал себе имя в московском «Динамо», в строю которого дебютировал в 1976 году. Болельщики бело-голубых любили Колесова за добродушие и общительность, а он баловал их забитыми мячами, причем как на внутренней, так и на международной арене. [...]

Футбольный дед Сергей Кращенко

Вратарь
Возраст 38 лет 206 дней
Последний матч 31.08.2008 «Спартак» М — «Спартак» Нч — 2:1
Рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей. Рекордсмен по числу отраженных пенальти. Рекордсмен по количеству игр «на ноль», которых только в первом дивизионе набралось сто. И это все о нем — о Сергее Кращенко из нальчикского «Спартака».
Воспитанник известного в прошлом голкипера столичного «Динамо» [...]

Сергей Кирьяков – рыжая шевелюра

Сережу не надо провоцировать на резкое — он всегда готов. Настроен критически. Хоть понимает лучше нас с вами: что прощалось Кирьякову-футболисту, не простится молодому тренеру. Он режет правду-матку с наслаждением. И ему наплевать, что скажут футбольные люди. Мало кто играл так, как он, — значит, пусть слушают и кивают.
Так весело говорил когда-то вернувшийся в Россию [...]

Алекс Фергюсон со всех сторон

Аналитик Ферги
Сэр Алекс тщательно анализирует все детали и мелочи предстоящей игры и выбирает оптимальный состав. Пока другие тренируют, умный Фергюсон побеждает.
Зажигает звезды
Без Алекса Фергюсона и его дотошного изучения возможностей футболистов, такие игроки как Бекхэм, Кантона, Кин или Руни никогда не стали бы звездами.
Решение личных проблем
Наставник «МЮ» разговаривает со своими подопечными — и с игроками основы, [...]

В Металлисте заявили, что Шахтер предлагает за Тайсона мало денег

Президенты Металлиста и Шахтера обсудили возможность трансфера Тайсона.
10 января состоялась встреча владельца Металлиста Сергея Курченко и президента Шахтера Рината Ахметова, в ходе которой обсуждалась возможность перехода 24–летнего нападающего харьковского клуба Барселлоса Фреда Тайсона в донецкий клуб.
Лидер Металлиста подписал контракт с Шахтером – СМИ.
Ринат Ахметов высказал желание приобрести этого игрока для Шахтера, в то время как [...]

Суркис готов отдать несколько футболистов Динамо бесплатно

Президент Динамо Игорь Суркис заявил, что готов опустить Бадра Каддури, Айилу Юссуфа и Станислава Богуша без компенсации.
“Появится подходящий вариант – не возьму за них ни копейки: эти ребята немало в свое время сделали для нашего клуба. Но если вариантов не будет – они останутся в Киеве до окончания контрактов и, если такая судьба их устраивает, [...]

Виллиан не вернулся в Шахтер из отпуска

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин заявил, что не знает где находится полузащитник команды.
“На данный момент Виллиан не вернулся из отпуска. Какова причина? Клуб не знает.
Если это случилось по семейным обстоятельствам, это одно, но если это давление на клуб, то он от этого ничего не выиграет”, – написал Сергей Палкин на своей странице в Facebook.
“Мы ждем [...]

До конца зимы Динамо может приобрести классного форварда

Президент Динамо Игорь Суркис заявил, что Динамо серьезно нацелено на приобретение хорошего нападающего.
“Мы не откажемся от приобретения классного форварда уже сейчас, если он будет полностью отвечать тем характеристикам, которые назвал селекционной службе Блохин.
Кроме того, надо учитывать, что основной наш снайпер Браун Идейе вызван в сборную Нигерии для участия в Кубке Африки, а значит, пропустит всю [...]

Луческу уважает Виллиана и советует ему решить свои проблемы

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал самовольный неприезд Виллиана из отпуска.
“Не очень приятно говорить, что Виллиан не вернулся вовремя из отпуска и оказывает тем самым определенное давление на клуб. Думаю, что это непрофессионально с его стороны. Хотелось бы, чтобы он вернулся и вел себя так, как до сих пор – как профессионал и порядочный [...]

Футболист Динамо Киев назван игроком месяца в Англии

Защитник английского Вест Бромвич Альбион Горан Попов, контракт которого принадлежит киевскому Динамо, признан лучшим игроком декабря
Партнер ВБА компания Zoopla и фанаты Дроздов назвали македонского защитника самым полезным футболистом команды в последний месяц 2012 года и вручили 28-летнему футболисту специальный приз.
Сам Попов, который нынче восстанавливается после небольшого повреждения, выразил признательность поклонникам команды. “Я впервые выиграл подобную [...]