Юрий Гаврилов

Полузащитник
Возраст 39 лет 174 дня
Последний матч 08.11.1992 «Асмарал» — «Динамо» М — 1:3
«Если не знаешь, что делать с мячом, отдай его Гаврилову», — кто не слышал о фразе, слетевший с уст Бескова?
По большому счету, именно Константин Иванович и открыл для футбола этого долговязового, на первый взгляд неуклюжего полузащитника. Правда, в московском «Динамо» их сотрудничество [...]

Сергей Андреев

Нападающий
Возраст 39 лет 137 дней
Последний матч 30.09.1995 «Ростсельмаш» — ЦСКА — 1:3
Фамилию лучшего бомбардира и бронзового призера московской Олимпиады-1980 легко отыскать в любом из реестров отечественных голеадоров. Апогеем же полета Сергея Андреева стали два матча. Первый — финал Кубка СССР-1981, когда его единственный гол «Спартаку» свел с ума поклонников ростовского СКА. Второй — годом [...]

Василий Жупиков

Защитник
Возраст 39 пет 106 дней
Последний матч 02.05.1993 «Локомотив» НН — «Крылья Советов» — 1:1
Жупиков, как и Ринат Дасаев, — птенец гнезда астраханского футбола, дерзко воспаривший над горизонтом. На поле атлетичный защитник напоминал цербера. Ох, и доставалось от него соперникам! Очевидцы вспоминают, как киевлянин Леонид Буряк, реагируя на клич Валерия Лобановского «Леня, предложи себя!», бросил в [...]

Прохоров решил не покупать Таврию из-за проблем команды – СМИ

Стали известны причины неудачи переговоров по продаже симферопольской Таврии российскому предпринимателю и политику Михаилу Прохорову.
“Куницын был в Москве. Были контакты с потенциальным новым владель­цем. Однако, насколько я знаю, договоренности о продаже достиг­нуто не было. А решение по этому вопросу переносится на май-июнь в связи с тем, что потенциальные инвесторы из России не хотят под­ставиться.
Ведь у [...]

Тренер молодежной сборной Украины: Рисковать здоровьем ребят не будем

В понедельник, 14 января, Сергей Ковалец провел пресс-конференцию, рассказав о ходе первого сбора команды и задачи, которые будут стоять перед коллективом.
По словам Сергея Ивановича, сбор “молодежки” перед Кубком Содружества – ознакомительный. Что касается задачи на турнир, то тренерский штаб команды в ходе соревнований хочет оценить качества и возможности приглашенных футболистов.
“Конечно, хочется победить на турнире, но [...]

Таврия может прекратить свое существование

Судьбу киевского Арсенала, который из-за финансовых проблем после 20 января может прекратить существование, рискует повторить симферопольская Таврия, пишет Спорт-Экспресс в Украине.
“В симферопольском клубе полный коллапс. Насколько мне известно, футболистам уже несколько месяцев не платят зарплату и нет определенности со сборами”, – отметил бывший вице-президент крымчан Дмитрий Селюк.
Главный тренер Таврии Олег Лужный подтвердил, что на данный [...]

Хачериди в новом году уже успел заработать штраф

Наставник киевского Динамо Олег Блохин заявил, что совсем недавно Евгений Хачериди за опоздание на тренировку был оштрафован.
По словам главного тренера “бело-синих”, он не выяснял причину опоздания.
“Признаться, мне некогда было расспрашивать: забот накануне вылета хватало. Да и так ли важно, снег пошел на улице или град – футболисты должны приезжать на базу за час до начала [...]

Ярославский: Тайсон мог оказаться в Челси, а оказался в Шахтере

Экс-президент Металлиста Александр Ярославский прокомментировал переход Тайсона в донецкий Шахтер.
“В случае с Тайсоном сумма составляла 20 миллонов долларов, и она является частью сделки по продаже Металлиста. То есть частью погашения той сделки, которую мы заключили с новой администрацией Металлиста накануне Нового года”, – сказал Ярославский.
По словам, экс-президента Металлиста, Тайсон в это межсезонье мог переехать [...]

Ярославский: Всем хочется вбухать мне какой-то клуб

Бывший президент харьковского Металлиста Александр Ярославский опроверг слухи о возможной покупке киевского Арсенала.
“Складывается впечатление, что после того, как у меня появились большие деньги (ну, пока не появились, но должны …), всем хочется вбухать мне какой-то клуб! Пока скажу так: все это неправда”, – отметил Ярославский.
По словам экс-президента Металлиста, он не понимает, что такое собственность [...]

Динамо отправило летнего новичка обратно в Германию – СМИ

В понедельник, 14 января, киевское Динамо достигло договоренности о передаче бразильского нападающего Раффаэля в аренду в немецкий Шальке до конца сезона с правом выкупа.
По словам президента киевлян Игоря Суркиса, немецкому клубу полугодичное пребывание игрока в его рядах обойдется в миллион евро.
Отметим, что сегодня динамовцы вылетели в Марбелью на первый зимний сбор.
Андронов раскритиковал покупки Раффаэля и [...]