Балотелли обиделся на Берлускони – агент футболиста

Агент нападающего Манчестер Сити Марио Балотелли Мино Райола в интервью Mediaset рассказал, что его подопечного огорчили недавние высказывания президента Милана Сильвто Берлускони.
“Конечно, такие слова не могут порадовать. Мы с Марио огорчены тем, что услышали. Но я думаю, что все дело в том, что Берлускони не знает Марио лично. Если бы они познакомились, то он полюбил [...]

Защитник Суботич не поможет Боруссии в матчах с Шахтером в ЛЧ

Центральный защитник дортмундской Боруссии Невен Суботич надорвал икроножную мышцу.
Суботич как минимум на полтора месяца отправился в лазарет, а потому точно не примет участия в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов с донецким Шахтером.
Могучие пчелы. На кого попал Шахтер в Лиге чемпионов.
В субботу на тренировочном сборе в испанской Ла-Манге центральный защитник надорвал икроножную мышцу на тренировке. [...]

FIFA заплатит клубам 3 тысячи долларов за день пребывания игрока на ЧМ-2014

Международная футбольная федерация (FIFA) объявила суммы, которые будут выплачены клубам, отпускающим своих игроков на чемпионат мира – 2014 в Бразилии.
Каждый клуб получит по 2850 долларов за день пребывания каждого своего игрока на мировом форуме. Это почти в два раза больше, чем на чемпионате мира – 2010, когда за день пребывания игрока на турнире клуб получал [...]

Путин борется с договорными матчами в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, направленный на борьбу с договорными матчами.
Документ вносит поправки в закон О физической культуре и спорте в Российской Федерации и еще некоторые законодательные акты для предотвращения противоправного влияния на результаты соревнований.
Россия лидирует в европейском рейтинге договорных матчей.
Отметим, что максимальное наказание за организацию договорных матчей составит [...]

Хюбшман: Всегда ближе к концу отпуска уже хочется встретиться с командой

Полузащитник донецкого Шахтера Томаш Хюбшман отметил, что за время отпуска соскучился по команде и тренировкам.
“Конечно, всегда ближе к концу отпуска уже хочется встретиться с командой, начать тренироваться. Соскучились друг по другу и по привычному режиму. Отдых отдыхом, работа работой”, – сказал хавбек “горняков”.
Он также рассказал, как прошел его отпуск.
“Особенного вроде бы ничего – все нормально, [...]

Бывший тренер киевского Арсенала возглавил Кубань

Новым главным тренером российской Кубани стал 53-летний Леонид Кучук, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.
В среду белорусский специалист был представлен футболистам на специальном собрании. Отметим, что детали контракта Кучука не раскрываются.
“Как мы все знаем, Юрий Анатольевич Красножан вчера покинул команду, но жизнь на этом не останавливается. Это футбол, и определенные перемены – часть нашей профессии.
Киевский Арсенал [...]

Свистун: Безуса и Селина всегда готовы вернуть обратно

Главный тренер полтавской Ворсклы Сергей Свистун считает, что переход в Динамо для Романа Безуса и Евгения Селина – это прекрасный шанс проявить себя.
“Если игроков приглашают такие коллективы как киевское Динамо, нужно давать им шанс попробовать свои силы”, – сказал Свистун в комментарии газете Команда.
Он также отметил, что Ворскла готова будет принять этих футболистов обратно, если [...]

Футболисты Шахтера разделись перед врачами

Сегодня, 9 января, футболисты Шахтера прошли традиционное медицинское обследование.
Первыми в диагностический центр прибыли Томаш Хюбшман, Дарио Срна, Генрих Мхитарян и Марко Девич.
Немного позже подтянулись Разван Рац, Эдуардо, Антон Каниболоцкий, Василий Кобин и Никита Шевченко.
Перечень кабинетов, обязательных для посещения, был вполне традиционным для ежегодного осмотра после зимних каникул: ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и внутренних органов, эхокардиография, [...]

Футболистов Динамо проверят врачи

Врач киевского Динамо Леонид Миронов рассказал, что ожидает динамовцев во время медосмотра перед отлетом на учебно-тренировочный сбор в Испанию.
“11-12 января футболисты пройдут врачебное обследование в клинике Борис, к которому футболистам не привыкать. Им предстоит сдать анализ крови, мочи, пройти электрокардиограмму, эхокардиограмму, ультразвуковое обследование внутренних органов.
В этом году у нас несколько изменена программа, поскольку включено еще [...]

Американский соккер. История

Вторая половина XX века началась для американского соккера с грандиозного события: сборная США обыграла Англию на чемпионате мира в 1950 году. Эта победа не привела, конечно, к расцвету, но американцам в конце концов удалось создать новую лигу действительно национального масштаба (правда, уже в конце 60-х).
Североамериканская футбольная лига собрала под своим крылом около десятка команд с [...]