Бывший тренер киевского Арсенала возглавил Кубань

Новым главным тренером российской Кубани стал 53-летний Леонид Кучук, сообщает официальный сайт краснодарского клуба.

В среду белорусский специалист был представлен футболистам на специальном собрании. Отметим, что детали контракта Кучука не раскрываются.

“Как мы все знаем, Юрий Анатольевич Красножан вчера покинул команду, но жизнь на этом не останавливается. Это футбол, и определенные перемены – часть нашей профессии.

Киевский Арсенал расторг контракт с Кучуком по обоюдному согласию
У нас практически нет времени на раскачку, уже с первого дня мы все включаемся в работу. Задач, поставленных команде, никто не снимал”, – сказал спортивный директор Кубани Сергей Доронченко.

“Все произошло довольно быстро – и этап переговоров, и мой приезд в Краснодар. Я безусловно рад работать с командой, в составе которой собраны квалифицированные игроки и перед которой ставятся высокие задачи. Знакомство с футболистами у нас будет проходить в рабочем режиме, при том, что с многими я – хотя бы заочно – знаком очень хорошо. Впереди у нас очень серьезный отрезок чемпионата, и сейчас мы должны сделать все, чтобы максимально качественно к нему подготовиться” – отметил новый главный тренер Кубани.

Ранее Кучук работал с белгородским Салютом, минским Локомотивом, Шерифом, с которым шесть раз завоевывал титул чемпиона Молдавии, а также полтора года с киевским Арсеналом. Во главе “канониров” Леонид Кучук впервые вывел команду в еврокубки, но курьезным образом уступил словенской Муре, дважды одержав победу, из-за дисквалифицированного игрока.

Думаете над покупкой нового семейного авто? Автомобили Hyundai отличное решение. Рекомендуем посетить и узнать подробнее.

Comments are closed.