Федотов и “Спартак”

Братья Старостины Григория обожали, словно еще одного, пятого младшего брата. И на матчи с зарубежными командами, как тогда водилось, брали Федотова в состав для усиления. В частности, в красно-белой форме Федотов вышел против басков в 1937-м, затем отыграл в том же году на Рабочей спартакиаде в Антверпене, а в 40-м поехал спартаковцем по Болгарии. Зрела [...]

Федотов – неповторимый

«Нет врожденных футбольных талантов. Не верю в них. Глубоко убежден, что любой молодой человек может стать отличным мастером увлекательной, напряженной, стремительной спортивной борьбы на футбольном поле».
Это из книги самого Григория Федотова «Записки футболиста». 1959 год, второе издание. Да, литературная запись журналиста М. Александрова. Однако процитированные откровения вроде бы точно идут от самого игрока. По крайней [...]

Футбольная «пропасть»

История о том, как европейский футбол пал жертвой глобализации.
Многие фанаты со стажем, глядя на сегодняшние реалии игры № 1, плюются. Не те, мол, времена нынче! Вот раньше по манере игры можно было отличить «Манчестер Юнайтед» от «Реала», потому что в первой команде играли англичане, а во второй — испанцы.
Трансферная система в футболе, как и лимит [...]

Полузащитник Динамо находится на просмотре в Чехии

Полузащитник киевского Динамо Сергей Рыбалка может продолжить свою карьеру в либерецком Словане.
Сергей прибыл в расположение Слована, где ему предстоит пройти просмотр, сообщает официальный сайт чешского клуба.
Выбор Блохина: Кому из игроков доверился новый тренер Динамо.

Суркис прокомментировал последние трансферные новости Динамо

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал о последних трансферных новостях команды.
Про продажу Бетао: “Мы ведем переговоры по нему с одним из французских клубов. Я дал добро на трансфер, так как у Бетао жена сейчас на сносях. Я думаю, что завтра-послезавтра закроется вопрос с его переходом в Эвиан”.
Бетао попрощался с Динамо через соцсети.
Ситуация с Леандро Алмейдой:”Пока [...]

Металлист потратил 15 миллионов долларов на Жажу Коэльо – СМИ

Бразильский портал Terra обнародовал финансовые подробности трансфера Жажи Коэльо в харьковский Металлист.
По мнению бразильского сайта, переход Жажи Коэльо в Металлист обошелся команде Маркевича в 15 миллионов долларов, сообщает Terra.
“Я рад вернуться в свою команду. Мне кажется, что прошло совсем немного времени с тех пор, как я играл здесь. Поэтому я доволен своим возвращением. У меня [...]

Григорий Федотов – первый и неповторимый

Аркадьев, придя в ЦДКА, ничего в федотовской игре не поломал. Ну, разве добавил кроссовой подготовки: куда ж без нее! Григорий Иванович в итоге помучился, конечно, но не возроптал. Ибо знал, что они с Борисом Андреевичем — единомышленники. И тот сдвоенный центр Аркадьев изобрел не только для Боброва, но и для Федотова. По задумке тренера, располагались [...]

Суркис не знает, где ему пристроить сорок футболистов

Президент киевского Динамо Игорь Суркис ответил на вопросы журналиста по поводу состава молодежной команды.
- Была информация, что в Динамо перейдет капитан молодежной команды Шахтера Александр Нойок.
- Это не соответствует действительности. У меня сейчас сорок человек в команде, которых не знаешь, где пристроить. Я даже не знаю, откуда все эти слухи берутся…

Возвращение блудного сына. Виллиан присоединился к Шахтеру

В ночь с 15 на 16 января к донецкому Шахтеру, находящемуся на сборе в Абу-Даби, транзитом из Бразилии через Дубай присоединился Виллиан.
Бразилец разместился в отеле, где проживают “горняки”, а также получил форму.
Как сообщает официальный сайт Шахтера, Виллиану сегодня предстоит довольно непростое общение с тренером и партнерами по команде.

Суркис готов купить нападающего за 15 миллионов долларов – СМИ

Киевское Динамо в ближайшее время активно займется поисками нападающего, который должен подписать контракт с клубом текущей зимой.
Об этом телеканалу Футбол сообщил президент бело-голубых Игорь Суркис.
Суркис прокомментировал последние трансферные новости Динамо.
По словам Игоря Михайловича, этот нападающий будет представлять ведущий чемпионат и выступать на самом высоком уровне. Для трансфера Суркис готов выделить до 15 миллионов долларов.