Максим Коваль: Хочу с Динамо выиграть все в Украине

Вратарь Динамо вспомнил, как появился в Динамо, и рассказал о своих амбициях.
- Вспомните свой первый матч за Динамо.
- После подписания контракта состоялась довольно продолжительная беседа с Газзаевым. Он сказал, что рассчитывает на меня, но сразу ставить в состав не будет. Я должен был привыкнуть к коллективу, к новым требованиям.
Но уже через считанные дни сыграл свой [...]

Рац уйдет из Шахтера в Бешикташ – СМИ

Защитник Шахтера Разван Рац после отпуска может покинуть ряды горняков.
Как утверждает турецкое издание Objektif Haber, Рац договорился о контракте с руководством Бешикташа.
Стороны провели переговоры и пришли к соглашению о том, что футболист будет помогать турецкому клубу на протяжение 2,5 лет.
До конца сезона Рац получит 400 тысяч евро плюс бонус 15 тысяч евро за каждый победный [...]

Динамо купило защитника сборной Хорватии

23-х летний защитник загребского Динамо и национальной сборной Хорватии Домагой Вида заключил контракт с киевским Динамо, сообщает официальный сайт клуба.
Срок соглашения рассчитан на пять лет. Домагой Вида в основном играет на позиции центрального защитника, также может закрыть правый фланг.
По оценке портала transfermarkt.de, стоимость перехода игрока составила 4,5 миллиона евро.
Домагой Вида – игрок национальной сборной Хорватии, [...]

Маркевич: Иногда мы с Ярославским даже ругались

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич считает, что ему повезло работать в клубе с таким президентом как Александр Ярославский.
“Впечатления от сотрудничества с Александром Ярославским остались только самые хорошие. Как тренер я бы пожелал всем своим коллегам такого же взаимопонимания с президентом клуба, какое было у меня с Александром Владиленовичем. Поверьте, это очень важно, так как [...]

Вукоевич: Игорь Суркис меня несколько раз спрашивал, что я думаю о Виде

Хорватский полузащитник киевского Динамо Огнен Вукоевич прокомментировал переход в стан “бело-синих” своего соотечественника Домагоя Виды.
“Я очень обрадовался, когда узнал, что Динамо подписало Домагоя Виду. Президент клуба Игорь Суркис меня несколько раз спрашивал, что я думаю об этом футболисте. Я отзывался о нем только положительно”, – сказал Вукоевич.
По его словам, Вида сможет закрепится в основном составе [...]

Марко Рубен: Мне сложно дается язык

Аргентинский нападающий киевского Динамо признался, что ему еще не удалось полностью адаптироваться в Киеве.
“Сначала я думал, что период адаптации пройдет значительно быстрее, но он растянулся во времени. Пока привыкаю к ​​схеме игры Динамо, к требованиям нового тренерского штаба, вливаюсь в коллектив. Мне сложно дается язык. Я думал, что в течение четырех месяцев сумею что-то выучить, [...]

Берлускони: Не хочу видеть Балотелли в Милане, он не убедил меня как человек

Владелец Милана Сильвио Берлускони рассказал о кадровых планах и изменениях в стане “россонери”.
“Пату попросил нас, чтобы мы позволили ему вернуться в Бразилию. Он присоединился к Коринтиансу, но пообещал, что вернется к нам в будущем”, – сказал Берлускони.
Вместе с тем он исключил появление в составе Милана нападающих Дидье Дрогба из Шанхай Шеньхуа и Пабло Освальдо из [...]

Проблемы Локомотива

Скромная результативность нападающих «Локо» объясняется отчасти и тем, что попросту некому доставить до них мяч. Есть Алиев, результативности которого может позавидовать любой форвард, но при этом в графе «голевые передачи» у хавбека сборной Украины унылая цифра 0.
При наличии огромного количества крайних и опорных полузащитников, в распоряжении Семина есть только два футболиста, фамилий которых не знает [...]

Путь Локо

ВСТРЯХНУТЬ ФОРВАРДОВ
С забивными форвардами у «Локо» проблема. Сколько бы Юрий Палыч ни говорил на пресс-конференциях о том, что ему не важно, игроки какого амплуа забивают мячи, сути дела это не меняет. Те, кто по статусу должны регулярно вписывать свои фамилии на табло, делают это по большим праздникам. Хотя по именам в атаке у «Локомотива» что [...]

Испанский клуб «Реал Сосьедад»

Полное название
Реал Сосьедад де футбол (Сан-Себастьян)
Дата основания
7 сентября 1909 года
Стадион
Аноэта (32 076 зрителей)
Главный тренер
Мартин Ласарте (49 лет)
Достижения
Чемпион Испании (2): 1980/81, 1981/82, обладатель Кубка Испании (2): 1909, 1987, Суперкубка Испании 1982.