Журнал Лиги Чемпионов назовет 50 лучших игроков в истории турнира

Официальное издание Лиги чемпионов – журнал Champions – для юбилейного, 50-го выпуска, составит список из 50 лучших футболистов турнира с момента его создания в сезоне 1992/93.
В опросе журнала Champions примут участие игроки, тренеры и болельщики, сообщает Информационный центр Украина-2012.
В список лучших, безусловно, войдет, как трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов и лучший бомбардир в истории турнира [...]

Порту и Шахтер обслужит немецкая бригада арбитров

Матч первого тура группового турнира Лиги Чемпионов UEFA между футболистами португальского Порту и донецкого Шахтера будет обслуживать бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брыхом, сообщает официальный сайт UEFA.
Поединок состоится 13 сентября на стадионе Драгау в Порту. Начало в 21.45 по киевскому времени. Телетрансляция на канале 1+1.
Сообщалось, что делегация футбольного клуба Шахтер уже прибыла [...]

Куинс Парк Рейнджер попытается подписать Бекхэма

Владелец Куинс Парк Рейнджерс Тони Фернандес подтвердил намерение подписать контракт с полузащитником Лос-Анджелес Гэлакси Дэвидом Бекхэмом.
«Нам нужно убедить Бекхэма, что у нас создается команда с большими амбициями, и он может стать частью этого проекта, – цитирует Фернандеса The Sun. – Мы можем предложить Дэвиду любовь, заботу и внимание».
Ранее сообщалось, что наставник английского Лестер Сити Свен-Еран [...]

Резюмируем положение Рубина

Секрет успеха «Рубина» можно изложить в двух словах: Порядок и Класс. Или Класс и Порядок – кому как угодно. Казанская команда и прежде отличалась организацией игры, но уровень исполнителей в прошлые годы не позволял бороться за чемпионство. «Рубин» сегодня – это тот же порядок (злые языки называют его бердыевщиной) плюс мастеровитые футболисты, нашедшие общий язык [...]

Шахтер прибыл в Португалию

Комфортный лайнер Boeing 737-400, на борту которого находилась делегация донецкого Шахтера во главе с наставником команды Мирчей Луческу и генеральным директором клуба Сергеем Палкиным, приземлился в аэропорту города Порту.
Перелет занял чуть более 5 часовсообщает официальный сайт Шахтера.
Португалия встретила Горняков пасмурной погодой без дождя.
Как уже сообщалось, футболисты разместятся в гостинице The Yeatman.

Капитан Шахтера: Порту играет так же, как и при Виллаше-Боаше

Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал предстоящее противостояние Горняков с португальским Порту в первом матче группового раунда Лиги Чемпионов.
“Команда у них хорошая, очень сильная и не зря в прошлом году стала победителем Лиги Европы. Они очень достойно выглядели и в матче за Суперкубок UEFA против Барселоны. Так что понятно, что нас ожидает очень тяжелая игра.
У [...]

СМИ: Анжи намерен заполучить наставника сборной Англии

По информации Daily Mail, Анжи собирается заполучить главного тренера сборной Англии Фабио Капелло.
Контракт Капелло с английской федерацией истекает после чемпионата Европы-2012.
Несмотря на то, что 65-летний Капелло неднократно заявлял, что после завершения работы со сборной Англии он закончит тренерскую карьеру, итальянец может изменить свое решение, узнав об условиях которые ему предлагает махачкалинский клуб, полагает британское издание.

Милан может арендовать нападающего Челси

Милан наблюдает за нападающим Челси Фернандо Торресом, сообщает Inside Futbol.
Милан намеревается взять в аренду испанца этим январем.
По данным издания, в обратном направлении может отправится один из двух форвардом итальянского клуба – Пато или Робиньо.
Ранее наставник Челси Виллаш-Боаш заявил, что может посадить на скамейку запасных или выставить на трансфер испанского форварда команды Фернандо Торреса. Португалец недоволен [...]

Хуанде Рамос: Не смогли реализовать свои моменты

После проигранного луганской Заре матча 9-го тура УПЛ главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос прокомментировал очередную провальную игру в исполнении своей команды.
“Мы неплохо вошли в матч, сразу завладели инициативой, – сказал после матча в интервью клубной пресс-службе испанский наставник. – Создали 4-5 голевых моментов, но не смогли их реализовать. Вратарь соперника поймал кураж и удачно [...]