Резюмируем положение Рубина

Секрет успеха «Рубина» можно изложить в двух словах: Порядок и Класс. Или Класс и Порядок – кому как угодно. Казанская команда и прежде отличалась организацией игры, но уровень исполнителей в прошлые годы не позволял бороться за чемпионство. «Рубин» сегодня – это тот же порядок (злые языки называют его бердыевщиной) плюс мастеровитые футболисты, нашедшие общий язык с главным тренером. А значит, принявшие правила игры, принятые в клубе.
Перечислим некоторые из них.

? За два дня до каждого матча вступает в силу мораторий на общение игроков с журналистами.

? Бухаров и Рязанцев никогда не хотят давать интервью.

? Предыгровые тренировки всегда проходят за закрытыми дверями.

? Общение игроков с журналистами на клубной базе запрещено.

? Когда «Рубин» летит на гостевой матч, посторонних в самолете не бывает.

? Когда команда приезжает на стадион, Бердыев выходит из автобуса последним.

? Выездные игры главный тренер проводит в спортивном костюме, домашние – в одном и том же пиджаке (без галстука) вне зависимости от погоды.

Важный штрих: в «Рубине» никогда публично не заявляют о высоких задачах. Даже за несколько туров до окончания чемпионата страны, когда команда уверенно лидировала в турнире, цель казанского клуба на сезон формулировалась как «место, дающее право участвовать в еврокубках». Что это – гипертрофированная скромность, следование русской пословице «Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» или очередная хитрость Бердыева? Впрочем, не так уж и важно.

У Вас дома есть старые, красивые и уникальные вещи? Скупка предметов старины – рекомендуем посетить на досуге.

Comments are closed.