Хуанде Рамос: Не смогли реализовать свои моменты

После проигранного луганской Заре матча 9-го тура УПЛ главный тренер днепропетровского Днепра Хуанде Рамос прокомментировал очередную провальную игру в исполнении своей команды.

“Мы неплохо вошли в матч, сразу завладели инициативой, – сказал после матча в интервью клубной пресс-службе испанский наставник. – Создали 4-5 голевых моментов, но не смогли их реализовать. Вратарь соперника поймал кураж и удачно сыграл в этих эпизодах”.

“При этом мы пропустили гол в конце первого тайма и были вынуждены отыгрываться. Мы бросили все наши атакующие силы, вышло много нападающих. Пространства стало меньше, а беспорядка в действиях команд – больше. И при этом своей контратакой воспользовался соперник, забил нам второй гол. В футболе считаются голы, и Заря, забив дважды, победила” – добавил Рамос.

- Когда против Зари играл Виталий Денисов, Днепр всегда побеждал. С чем связано его отсутствие?

- Он сыграл два полных матча за сборную Узбекистана. Прибавьте к этому длительный перелет из Японии. У него не было достаточно времени на восстановление и тренировки вместе с нами. Плюс в пятницу у него было пищевое отравление, что сказалось на его самочувствии. Он был на скамейке запасных, и в случае чего мы могли на него рассчитывать, но решили не выпускать.

- Главный тренер сборной Украины говорит, что игроки Днепра выкладываются в матчах за сборную на 50-60 процентов. С чем это связано?

- Вы Коноплянку имеете в виду?

- Он в общем сказал, не называя фамилий.

- Играет только Коноплянка. Вы о нем говорите?

- Олейник, Мандзюк.

- Олейника не вызывали, а Мандзюк не играл ни в одном из двух матчей.

- С чем вы связываете неудачный старт Днепра? Прошла уже практически треть чемпионата, и цели и амбиции Днепра намного выше занимаемого места.

- Мы подписали игроков перед самым закрытием трансферного окна, и им нужно время на адаптацию. Получается, что адаптация затягивается. Мы не смогли усилить позиции, которые требовали усиления, так что команда сейчас в состоянии формирования.

- Какие именно позиции вы не смогли усилить?

- На позиции правого защитника у нас есть только Инкум. Центральные защитники – только Чеберячко и Мандзюк. Поэтому мы вынуждены говорить об этих проблемах.

В матче 9-го тура УПЛ луганская Заря со счетом 2:0 переиграла днепропетровский Днепр.

К Вашему вниманию качественная и надежная стреппинг машины TP-502. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.