Команда с буквой V

В итальянском футболе немало команд с богатой историей. Поэтому в этот раз TF рассказывает об одном из апеннинских клубов-«столетников».
Существует мнение, что футбол на самом деле зародился в Древнем Риме. Звался он тогда гарпастумом, культивировался солдатами и попал вместе с ними в Британию. А уж там, на Острове, эта игра переродилась в футбол и отправилась в [...]

Сто лет в футболе

В 1911 году «Виктория», «Унионе Спортива Брешиана» и «Джимназиум» слились воедино, дав жизнь новой команде «Футбол Клаб Брешиа». Тренером команды стал Этторе Баккелли, который до этого работал в «Форти э Либери» и «Клуб Спортиво Брешиа». Цветами общего клуба стали оранжевый и синий.
Первая мировая война прервала спортивную активность в городе. Лишь в 1920 году «Брешия» вновь [...]

«Боруссия» Юргена Клоппа

«Боруссия» Юргена Клоппа сильно отличается от команды, которую Клопп сделал в Майнце. Это тоже хороший признак. Вероятно, и следующая «Боруссия» будет другой: Шмельцер, Кагава, Суботич, Гетце и Бендер вырастут, кто-то из них уйдет, и команду придется строить заново. Это нормальный рабочий процесс, так бывает в каждом клубе. И второй раз Клопп может с этим и [...]

Тренер: Юрген Клопп

Иногда кажется, что Клопп совместил в себе множество стереотипных представлений о футбольном наставнике. Возможно, это и есть его философия.
Еще будучи футболистом «Майнца», Клопп отличался живым, открытым умом и способностью заводить партнеров. Сейчас принято считать, что Клопп — тренер-мотиватор наподобие Клинсманна. В красноречии ему действительно не откажешь. Цитаты Юргена Клоппа регулярно попадают в юмористические подборки, и [...]

Нападающий: Кевин Гросскройтц

При первом взгляде на игру Кевина трудно сказать, что он может играть в футбол на чемпионском уровне. Гросскройтц чем-то напоминает Лукаша Подольски — прямолинейный, мощный, не обремененный большим мастерством в работе с мячом. Однако крайний форвард «Боруссии» отлично вписывается в игру родной команды.
В хорошем хозяйстве нужны и такие футболисты, тем более что его очень любят [...]

Андронов: Блохин по-любому будет работать до зимы

Российский спортивный телекомментатор Алексей Андронов на своей конференции на сайте Р-Спорт прокомментировал результат матча 4-го тура чемпионата Украины между донецким Шахтером и киевским Динамо
“Ощущения неприятные, Швецов крутил игру много профессиональнее Вакса. И я не думаю, что тут дело в Ахметове лично. Было ли нарушение правил на Мбокани? Считается, но этот эпизод более дискуссионный, чем фол [...]

В молодежную сборную Украины вызваны легионеры из Словакии и Кипра

Сергей Ковалец огласил состав на товарищеский матч со сборной Греции, который состоится во Львове.
Молодежная сборная Украины, которая готовится к старту в квалификационном раунде к ЧЕ-2015 года, с 11 по 14 августа проведет учебно-тренировочный сбор, в ходе которого сыграет товарищеский матч против команды Греции.
Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец огласил список 23 футболистов, которые вызваны [...]

Новый тренер донецкого Металлурга: Моя задача – пройти Кукеси

Владимир Пятенко, вновь возглавивший донецкий Металлург, рассказал о своем внезапном назначении.
“Ситуация сейчас такова, что у меня есть конкретная задача – как можно лучше подготовить команду к подинку с Кукеси и пройти его. Вот и все.
Дело в том, что я работал в клубе, возглавляя детскую академию Металлурга. Поэтому, приглашать “чужого” специалиста в такой ситуации было, наверное, [...]

Тренер Стали: Судьи требуют платить им, если нет – команду “топят”

Главный тренер алчевской Стали Вадим Плотников обвинил судей Первой лиги в вымогательстве
“Быть главным тренером в Первой лиге – очень тяжело. В голове не укладывается ситуация, которая сейчас сложилась в украинском футболе: судьи требуют платить им деньги. Если этого не делать, то команду просто “топят”, – цитирует тренера Комментарии со ссылкой на Украинский футбол.
Напомним, ранее по [...]

Официально. Шахтер предложил Динамо 12 миллионов евро за Хачериди

Донецкий Шахтер намерен приобрести защитника киевского Динамо Евгения Хачериди. Об этом сообщил генеральный директор “горняков” Сергей Палкин.
“Сегодня Клуб сделал официальное предложение ФК Динамо Киев по приобретению Евгения Хачериди.
Клуб предложил за футболиста 12 миллионов евро. По имеющейся у меня информации, Евгений готов перейти в ФК Шахтер”, – написал Палкин на своей станице в Facebook.