Номер 01

Он играет с номером 01 на свитере. И на своем официальном сайте продает их по 100 бразильских реалов за штуку. Еще год назад они стоили 99 реалов, а через год вполне могут подорожать до 101 реала. «Цену определяет мой голеадорский список. Чем он больше, тем выше цена», — признается вратарь.
В 2005-м он забил 21 мяч.
С [...]

Большие деньги и красивый город. Реакция Шальке на Металлист

Администрация и футболисты Шальке-04 оперативно прокомментировали в официальном аккаунте клуба в одной из социальных сетей результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Напомним, что ранее Металлист узнал о том, что будет соревноваться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов с немецким Шальке.
Полузащитник Шальке-04 с украинскими корнями Роман Нойштедтер отметил: “Харьков – красивый город. Украинские команды сильны. Я [...]

Полузащитник Металлиста: Я как раз по телевизору видел игру Шальке

Полузащитник харьковского Металлист Эдмар прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов.
- Накануне ты говорил, что тебе категорически не хотелось, чтобы в соперники нам выпали немцы. Откуда такая нелюбовь к Шальке?
- Во-первых, вообще очень сложно было выбирать кого-то в соперники из такой пятерки клубов, среди которых все – настоящие европейские гранды. А почему не хотел немецкий клуб [...]

Бойко: У Днепра нормальные, правильные болельщики

Вратарь Днепра Денис Бойко заявил, что нашел общий язык с днепропетровскими болельщикам.
“Да, эта встреча была. Спасибо болельщикам и Андрею Русолу за ее организацию. Я очень рад, что получилось пообщаться и найти общий язык. Здесь одно из самых сильных фан-движений, и все болельщики — нормальные, правильные люди, которые переживают за свою команду, хотят, чтобы она добивалась [...]

Хачериди: В Лиге Европы Динамо обязательно должно проходить дальше

Защитник Динамо Евгений Хачериди прокомментировал результат жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы.
Напомним, что киевскому Динамо в соперники достался казахский Актобе.
“Увы, но ничего не могу сейчас сказать о нашем будущем противнике. Раньше мне не доводилось играть в Казахстане, как и с командами оттуда я не пересекался.

UEFA дал надежду ПАОКу на возвращение в Лигу чемпионов

ПАОК получил сообщение от UEFA быть готовым к участию в стадии плей-офф Лиги чемпионов в случае, если харьковский Металлист будет наказан за фальсификацию результата матча украинской лиги со львовскими Карпатами в сезоне-2007/08.
Дисциплинарное разбирательство UEFA после того, как Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал виновными в проведении договорного матча вице-чемпионов Украины-2012/13, назначено на 13 августа.

Тимощук: В Лиге чемпионов хотел встретиться с Металлистом

Полузащитник Зенита Анатолий Тимощук прокомментировал результаты плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Напомним, что Зенит получил в соперники португальскую команду Пасуш де Феррейра.

Запорожский Металлург героически ушел от поражения в матче против Севастополя

В пятницу, 9 августа, в первом матче 5-го тура украинской Премьер-лиги запорожский Металлург и Севастополь разошлись миром.
Подробности и онлайн матча: Металлург З – Севастополь – 2:2. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины
В первой же атаке хозяева могли открыть счет, но Опанасенко не смог с пары метров переиграть отлично проведшего игру Литовку. Однако гости тоже не собирались [...]

Нагорняк: Шансы Металлиста и Шальке будут равны

Бывший игрок сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Чемпионов.
“Считаю немецкий Шальке одним из наиболее оптимальных соперников, которые выпали Металлисту. Конечно, у немцев хорошее нападение, в котором первая скрипка принадлежит Хунтелару. Но и Металлист уже далеко не тот клуб, который без сопротивления уступил немецкому Байеру. Но тогда была зима, а сейчас – [...]

Тренер Металлурга: В раздевалке состоялся нормальный мужской разговор

Главный тренер запорожского Металлурга Сергей Пучков прокомментировал ничью своей команды в матче против Севастополя (2:2)
- Тяжело, когда не находишься на скамейке запасных и не можешь подсказать ребятам. То, что мне было видно сверху небольшими звонками подсказать трудно. Конечно, картинка лучше видна, видно, где ребята в том или ином моменте неправильно располагались. Звонки давали возможность подсказать. [...]