Номер 01

01

Он играет с номером 01 на свитере. И на своем официальном сайте продает их по 100 бразильских реалов за штуку. Еще год назад они стоили 99 реалов, а через год вполне могут подорожать до 101 реала. «Цену определяет мой голеадорский список. Чем он больше, тем выше цена», — признается вратарь.
В 2005-м он забил 21 мяч.

С таким показателем Рожерио стал бы лучшим бомбардиром чемпионата России. Его уже причислили к craque — этим португальским словом в Бразилии нарекают невероятных игроков.

Рожерио Сени родился 22 января 1973 года в городке Пату-Бранку на юге Бразилии. В семнадцать лет его позвали в «Сан-Паулу». На тренировки парнишка приезжал раньше всех.

И отрабатывал штрафные удары. Каждодневные тренировки приносят свои плоды — Сени начинает забивать в регулярном первенстве со стабильностью автоматической авиационной пушки. Все девятнадцать лет своей карьеры в «Сан-Паулу» он шел к рекорду. В августе 2006 года он забил свой 63-й мяч и перекрыл принадлежавший знаменитому колумбийскому вратарю Хосе Луису Чилаверту рекорд по количеству мячей, забитых голкипером. В апреле 2009-го Рожерио сломал себе ногу. Все были уверены, что «продолжения банкета» не будет. Однако, пройдя курс лечения, кипер через полгода вновь вышел на поле и в матче против «Сантоса» забил со штрафного, принеся «Сан- Паулу» победу со счетом 4:3. 27 марта 2011 года в матче против «Коринтианса» Рожерио Сени со штрафного забил свой сотый гол в карьере.

Для этого ему понадобилось сыграть 965 матчей. Кстати, в сотню не включены два гола, забитых российскому клубу. В одном из товарищеских матчей с элистинским «Ураланом» бразилец исполнил великолепный штрафной и забил пенальти. Клуб из Калмыкии уже почил в бозе, а Рожерио, как видите, продолжает штамповать голы.

К Вашему вниманию оригинальные швейцарские часы Днепропетровск. Рекомендуем посетить и выбрать!

Comments are closed.