Запорожский Металлург героически ушел от поражения в матче против Севастополя

В пятницу, 9 августа, в первом матче 5-го тура украинской Премьер-лиги запорожский Металлург и Севастополь разошлись миром.

Подробности и онлайн матча: Металлург З – Севастополь – 2:2. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

В первой же атаке хозяева могли открыть счет, но Опанасенко не смог с пары метров переиграть отлично проведшего игру Литовку. Однако гости тоже не собирались отсиживаться, и еще до окончания первого тайма дважды поразили ворота Грдличик. Сначала Симоненок забил просто красивейший гол со штрафного, а на 45-й минуте Кузнецов продемонстрировал бомбардирский талант, оказавшись в нужном месте на свободе и точно пробив метров с 10-ти мимо голкипера.

В начале второго тайма все тот же Кузнецов мог окончательно похоронить Металлург, но попал в перекладину. Случись такой счет в прошлом сезоне – запорожцы бы не сопротивляясь довели игру до поражения. Однако в этом году Металлург может проявлять волю. Так, на 54-й минуте Матеус подарил надежду местным болельщикам, выбежав на голкипера и откитал один гол.

А под конец игры Матяж подхватил мяч в штрафной, поборолся с защитником и с пары метров пробил мимо Литовки, подарив праздник фанатам, как и сайт http://www.k-n-d.ru/ со своими ценами! Металлург отыграл два гола и добыл ничью сверхусилиями.