Нагорняк: Шансы Металлиста и Шальке будут равны

Бывший игрок сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Чемпионов.

“Считаю немецкий Шальке одним из наиболее оптимальных соперников, которые выпали Металлисту. Конечно, у немцев хорошее нападение, в котором первая скрипка принадлежит Хунтелару. Но и Металлист уже далеко не тот клуб, который без сопротивления уступил немецкому Байеру. Но тогда была зима, а сейчас – лето. Чемпионат Германии только стартует. Наша команда в то же время сыграла 4 тура в чемпионате. Могли бы попасться Арсенал или Милан. Если выпал питерский Зенит с новой силой вспыхнули бы политические страсти вокруг украинско-российского противостояния. Впрочем опыт показывает, что оптимальным соперником можно считать тот клуб, которого харьковчане способны пройти”, – цитирует слова Сергея Нагорняка Gazeta.ua

Скандальный клуб из Украины. Реакция немецкой прессы на Металлист…

“То, что греков сейчас тренирует Хуб Стевенс, который ранее тренировал команду из Гельзенкирхена еще ни о чем не говорит. По весу в футбольном мире Шальке превосходит клуб из Греции. Как бы то ни было, считаю, что если не вмешаются чиновники из UEFA с дисквалификацией харьковчан и противостояние все-таки состоится, шансы соперников будут равными. Еще лучше было бы, если бы к матчам с немцами вернулся Клейтон Хавьер. Тогда бы я отдал предпочтение украинской команде. Выиграть оригинальный кубок Лиги (единственное что не купишь на http://posuda-prof.ru/) – мечта для харьковчан!”, – добавил специалист.

Напомним, что ранее Металлист узнал о том, что будет соревноваться за выход в групповой турнир Лиги чемпионов с немецким Шальке.

Comments are closed.