Сто лет в футболе

В 1911 году «Виктория», «Унионе Спортива Брешиана» и «Джимназиум» слились воедино, дав жизнь новой команде «Футбол Клаб Брешиа». Тренером команды стал Этторе Баккелли, который до этого работал в «Форти э Либери» и «Клуб Спортиво Брешиа». Цветами общего клуба стали оранжевый и синий.

Первая мировая война прервала спортивную активность в городе. Лишь в 1920 году «Брешия» вновь стала регулярно играть в турнирах. Президентом клуба стал Франуо Аполлонио. Клуб поменял прежнюю форму на синюю с белой буквой «V», которая символизировала победу в завершившейся войне.

Вся последующая история команды проходила исключительно на погра- ничье между Сериями А и В. Взлеты чередовались с падениями, игроки уходили и возвращались, но одно оставалось неизменным — все сто лет своего существования «Брешия» являлась яркой иллюстрацией принципа «Support your local club». Потому что никто из жителей этого города в Ломбардии не бросал свою команду в беде и всегда верил, что победа не за горами. С буквой V на груди.

Любишь поиграть в ГТА на досуге? Мы рекомендуем скачать гта вай сити на планшет тут и играть в свободное время!

Comments are closed.