Футбол в Манчестере

В расстрельном списке «иуд», игравших в обоих клубах, — имена 20 игроков. Самые известные «предатели»: датский голкипер Петер Шмейхель, великий шотландский форвард Дэннис Лоу, чернокожий английский нападающий Энди Коул и его коллега по ампула аргентинец Карлос Тевес.
В 1990-х между ирландцем Роем Кином («МЮ») и норвежцем Альфом-Инге Холандом («МС») произошло несколько стычек, усиливших непримиримую взаимную вражду. [...]

МЮ vs МС

За два дня до праздника всех влюбленных Англия увидит и день ненависти. 12 февраля на «Олд Траффорд» состоится 158-е манчестерское дерби: «Юнайтед» примет «Сити». Это матч, который должен увидеть каждый болельщик!
Дэннис «Король» Лоу, один из величайших бомбардиров шестидесятых, в 1960 году подписал контракт с «Манчестер Сити» и провел за команду один сезон, забив 21 гол [...]

Германия и футбол – одно целое

У кого больше?
Бундеслига значительно уступает по размеру годового оборота (1,6 млрд евро) английской премьер-лиге (2,3 млрд евро). Несопоставимы и доходы от продажи прав на телетрансляции: премьер-лига — 1,94 млрд евро, бундеслига — 594 млн евро. Билеты в бундеслиге тоже дешевле, чем в других европейских топ-лигах.

За экс-тренера киевского Арсенала поборются Динамо и Локомотив – СМИ

Новым главным тренером московского Локомотива может стать Леонид Кучук.
Белорусский специалист этой весной вывел в еврокубки Кубань, однако пока не продлил контракт с краснодарским клубом и, по информации Spors.ru, ведет переговоры с Локомотивом.
По словам спортивного директора Кубани Сергея Доронченко, Кучук уже неделю не отвечает на звонки руководства краснодарского клуба.

Украина на выезде разгромила сборную Черногории

В пятницу, 7 июня, сборная Украины в рамках отборочного матча к чемпионату мира 2014 года уничтожила сборную Черногории на выезде.
Подробности и онлайн матча: Черногория – Украина – 0:4, текстовая трансляция
Осторожное начало матча и безголевой первый тайм сполна был компенсирован обилием силовой борьбы. Поэтому удаление Зозули хотя и явилось следствием провокации со стороны соперника, но проистекало [...]

Тренер сборной Украины поделился впечатлениями от разгрома Черногории

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов после победы над Черногорией (4:0).
— Не будет сегодня комментария игры. Давайте сразу вопросы, — улыбаясь, начал общение с журналистами Фоменко.
— Что было самым сложным в этом матче?
— Сложно было уйти на перерыв с полученным на 45-й минуте удалением. Может, хорошо, что это случилось перед самым [...]

Экс-арбитр FIFA: Зозулю удалили справедливо

Экс-арбитр FIFA Олег Орехов прокомментировал спорные моменты в игре Украины и Черногории.
“Зозуля был удален справедливо, как бы нам ни было больно. Человек, отвечающий на провокацию, наказывается больше, чем тот, который его провоцировал. Игрок Черногории его спровоцировал больше. Но удар был, и он был наказан красной карточкой. Но черногорец за свой удар по ноге должен был [...]

Тимощук: Сборная Украины проявила характер и сделала невозможное

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что в победу над Черногорией верила вся команда.
“Главной задачей была победа. Проявили характер и сделали, можно сказать, невозможное: в меньшинстве забили и потом уже своими действиями заставили соперника удаляться. Считаю, черногорцы получили два заслуженных удаления.

Тренер сборной Черногории: Первый раз за всю свою карьеру я был бессилен

Наставник черногорской сборной Бранко Брнович заявил, что против Украины его команда сыграла очень слабо.
- После такого поражения, конечно, очень трудно. Игра была практически до первого забитого мяча. Нужно признать, что это была и моя ошибка, ведь я должен был раньше заменить Волкова, который очень нервничал.
- Что пошло не так во втором тайме?
- Уже в первые [...]

Игрок сборной Украины: Удаление Зозули еще больше добавило желания победить

Полузащитник сборной Украины Эдмар дал свою оценку поединка против Черногории.
“Мы за время сбора добились отличного взаимопонимания. Вся команда здорово действовала и показала, что всегда надо верить в себя и партнеров.
В перерыве мы посмотрели друг на друга в раздевалке и почувствовали, что у нас есть шанс выиграть. Ведь были моменты и в первом тайме”, – сказал [...]