Он уходил один под рев трибун

В Московской области, в поселке Ашукино есть маленькая футбольная команда «Некрасово». Каждое лето она играет в важном турнире. Хочу, чтобы TF пожелал нам удачи в новом году.
Евгений Громов
Ответ: Дорогие «некрасовцы», Total Football верит в вас! Ашукино всегда будет первым!

Павел Сыркин пишет

У нас как в поговорке: «Ежик — птица гордая: не пнешь — не полетит». Пока пресса и болельщики как следует не прижали Дика Адвоката, в сборной практически не было новичков. Типа, «молодежку» громят в Румынии — 0:3, так кого брать? Народ возмутился, и Дик пригласил Паршивлюка, Мамаева, Васина.
В 2005-м тоже наезжали на наших парней за [...]

Болельщики пишут

Живу в пригороде Серпухова. Прошлой осенью РФС выделил для нашего стадиона новый первосортный газон. Директор клуба «Звезда» Павел Жданов снял старый газон и передал в детский дом. Не спорю, похвально, но там от силы 20 мальчиков разных возрастов, и не всем нравится футбол. Однако это был лишь эпизод предвыборной кампании.
После того как Жданова не избрали [...]

Из писем болельщиков

Хочу рассказать об одном странном дне моей жизни. Возвращался после футбола, «пятая точка» сильно болела, потому что мы играли «на рака». Лень было тащить мяч в руках, я решил пнуть его во двор. И вот я дома. Начал искать мяч. Спустился в огород, обошел его десять раз, но мяч так и не нашел. Пришлось купить [...]

С центра поля

Так получилось, что вводные слова к первому под моим руководством номеру журнала я пишу в Далласе — не упускать же возможность посмотреть «вживую» Супер Боул (финал чемпионата по американскому футболу). Матч уже завершен, сто тысяч зрителей погрузились в свои авто, которые медленной вереницей растекаются по техасским фривеям, команда-победитель заполнила собой практически весь эфир практически всех [...]

Тренер Карпат: В Говерле меня даже не поблагодарили за работу

Новый главный тренер Карпат Александр Севидов заявил, что тренировать львовскую команду для него большая честь.
“У меня нет пока регалий; нет трофеев, но я хочу получить их с Карпатами. Тренировать эту команду для меня большая честь”, – сказал Севидов.
По словам наставника Карпат, он в первую очередь будет строить коллектив, а потом уже команду.

Болельщики Арсенала просят Онищенко не менять название клуба

Болельщики киевского Арсенала обратились к Александру Онищенко с просьбой не менять название клуба.
“Мы, фанаты киевского Арсенала обращаемся к Вам с письмом, которое является реакцией на Ваше интервью изданию Спорт Экспресс в Украине от 18 июня 2013 года. Реакцией, в первую очередь, на Ваше заявление о предстоящем ребрендинге и смене названия клуба на ЦСКА.

Динамо не будет платить 10 миллионов за лидера Фиорентины

Спортивный директор Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал информацию об интересе киевлян к персоне защитника Фиорентины и сборной Черногории Стефана Савича.
“Мне трудно говорить об этом что-то конкретное. Могу сказать лишь то, что мы получили информацию о Савиче, однако лично я его игру предметно не изучал. Так что сейчас мне сложно делать какие-то оценки”, — цитирует Михайличенко Tutto [...]

Вице-президент Карпат рассказал про смешные цены на львовских футболистов

Вице-президент львовских «Карпат Виктор Вацко рассказал о трансферных перспективах и реалиях клуба.
“Несколько клубов обращались к нам по аренде или приобретению игроков, которых Карпаты выставили на трансфер. Знаете, я с улыбкой прочитал интервью генерального директора Черноморца Сергея Керницкого, который рассказывал о суммах отступных за наших игроков. Так вот, Черноморец хотел купить Худобяка за 100 тысяч долларов… [...]

Фернандиньо хочет выиграть Лигу чемпионов с Манчестер Сити

Бразильский новичок Манчестер Сити Фернандиньо поделился с изданием Manchester Evening News своим желанием привести команду к первой исторической победе в Лиге чемпионов.
“Я надеюсь, что Манчестер Сити великолепно выступит в Лиге чемпионов. Это будет мотивировать фанатов, и приведет нас в финальный раунд соревнований”, – рассказал Фернандиньо английскому изданию.
Фернандиньо про уход из Шахтера: Это было сражение
“Стать лучшими [...]