Украина на выезде разгромила сборную Черногории

В пятницу, 7 июня, сборная Украины в рамках отборочного матча к чемпионату мира 2014 года уничтожила сборную Черногории на выезде.

Подробности и онлайн матча: Черногория – Украина – 0:4, текстовая трансляция

Осторожное начало матча и безголевой первый тайм сполна был компенсирован обилием силовой борьбы. Поэтому удаление Зозули хотя и явилось следствием провокации со стороны соперника, но проистекало из духа борьбы. Команды сессиями переходили в позиционные атаки, однако среди по-настоящему опасных моментов следует выделить поражение штанг в исполнении Вучинича на 21-ой минуте и Ярмоленко на 33-ой.

Второй тайм запомнился активностью хозяев поля, оказавшихся в большинстве, но уже на 51-ой минуте результативный выпад украинцев переломил ход игры. Ярмоленко, пребывая под жесткой опекой двух соперников, сумел нанести дальний выстрел метров с 28-ми, Божович отразил вбок, где мяч подхватил Гармаш и после гроссмейстерской паузы отправил мяч мимо вратаря черногорцев в хозяйские ворота.

Тренер сборной Украины поделился впечатлениями от разгрома Черногории.

Тренер сборной Черногории выпустил еще 2 футболистов линии атаки, но это не сумело внести коренного перелома в ход игры. Несмотря на наличие голевых моментов у игроков в красной форме, кипер украинцев Пятов и удача позволила сохранить гостевые ворота в неприкосновенности до конца игрового времени.

Экс-арбитр FIFA: Зозулю удалили справедливо.

Более того, темпераментные балканцы принялись фолить и немецкий арбитр Грефе адекватно ответил на грубость черногорцев, досрочно отправив отдыхать 2 краснорубашечников. Однако, пребывая еще в равных составах, украинцы упрочили преимущество. Ярмоленко, сместившись от правой бровки, нашел в центре чужой штрафной Коноплянку, который на исполнение отправил мяч под Божовичем!

Второй пропущенный гол окончательно подкосил хозяев. Оставшись в меньшинстве, они пропустили еще 2 гола: от Федецкого на 85-ой и Безуса на 3-ей компенсированной минуте. Артем отправил 3-ий командный мяч с острого угла, а Роман завершил сольный проход метров на 30-ть мастерским черпачком!

Нужны новые шины для автомобиля? Рекомендуем посетить и выбрать шины по выгодным ценам здесь!

Comments are closed.