Тимощук: Планирую играть на высоком уровне еще 2-3 года

Хавбек Баварии Анатолий Тимощук пообещал, что через месяц-два все узнают, где он продолжит карьеру.
“Лично я ничего не ищу, я отдаюсь работе во время тренировок и в тех играх, в которых выхожу на поле. Существует заинтересованность нескольких клубов, которые контактируют со мной и руководством Баварии и выражают желание пригласить меня к себе. Но этот переговорный процесс [...]

Андрей Шевченко: Выбор касательно своего будущего я еще не сделал

Легендарный украинский футболист рассказал, что бесповоротно завершил футбольную карьеру.
“Свою профессиональную карьеру футболиста я закончил сразу после Евро-2012. В Индонезии я принимал участие в благотворительном матче в составе в команды Милан Глория в кругу своих друзей – ветеранов Милана, с которыми я долгие годы играл в одной команде. Это Мальдини, Албертини, Сержиньо” – рассказал Андрей Шевченко [...]

Грузия заинтересовалась объединенным чемпионатом

Президент федерации футбола Грузии Звияд Сичинава подтвердил, что началась работа над проектом единого футбольного чемпионата Грузии, Азербайджана и Казахстана.
“План создать единый чемпионат Грузии, Казахстана и Азербайджана существует. Если все три федерации согласятся, то в лиге будут играть 18 команд – по шесть с каждой страны. Если кто-то откажется, то можно провести чемпионат с 16 командами, [...]

Английские перспективы. Мхитарян может заменить Лэмпарда в Челси – СМИ

Армянский полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян может заменить легендарного Фрэнка Лэмпарда в лондонском Челси, пишет bleacherreport.com.
Будущее 34-летнего полузащитника “синих” является неопределенным. И уже этим летом Лэмпард может принять предложение Лос-Анджелес Гэлакси и покинуть лондонский клуб.

UEFA разработала новый бренд для футбольных сборных

Чтобы поднять престиж футбола среди национальных сборных, UEFA создал новый бренд для отборочных турниров Евро-2016 и ЧМ-2018 в европейской зоне.
На логотипе бренда изображена футболка национальной команды внутри очертаний сердца. Эта эмблема будет применяться в ходе двух следующих отборочных турниров в европейской зоне, а также будет использоваться в различного рода рекламной продукции.

Бекхэм поделился деньгами с больными детьми

Первый транш зарплаты английского полузащитника ПСЖ Дэвида Бекхэма поступил на счет парижской детской клиники Неккер-Анфан-Маляд, специализирующейся на сложных детских заболеваниях и патологиях, сообщает французская пресса.
Отмечается, что деньги с зарплаты Бекхэма будут перечислены еще одной организации, имя которой не называется.
По данным французских журналистов, общий объем пожертвований составит более € 500 тысяч.

Шовковский принял решение о завершении карьеры – СМИ

Для легендарного украинского вратаря следующий сезон может стать последним.
Как сообщает Динамомания ссылаясь на свои источники, следующий сезон станет последним в карьере голкипера Динамо Александра Шовковского.
Легендарный вратарь намерен покинуть футбол по истечении нынешнего контракта со своим родным клубом. Его действие заканчивается летом 2014 года. Ветерану на этот момент уже исполнится 39 лет.

Алиев: Нужно постоянно доказывать, что ты достоин попадать в заявку

Полузащитник киевского Динамо Александр Алиев прокомментировал решение главного тренера команды Олега Блохина выпустить его в матче против Карпат
“У меня всегда хорошее настроение, вне зависимости от того, где я выступаю – в дубле или в основе.
Конечно, приятно снова играть в первой команде Динамо, но пока это только один матч, а доказывать, что ты достоин попадать в [...]

Полузащитник киевского Динамо стал отцом

Радостное событие произошло в семье Романа Безуса – супруга Анна подарила ему сына.
Первенца родители назвали Кириллом.
Перед тренировкой во вторник днем Роман находился в центре всеобщего внимания. Тренерский штаб, игроки, обслуживающий персонал тепло поздравили новоиспеченного отца.
Безус: Хочу закрепиться в основе Динамо и регулярно получать вызов в сборную
“Все произошло очень быстро, сын родился в 9:37 утра. Рост [...]

ФФУ перенесла финал Кубка Украины

Федерация футбола прислушалась к Михаилу Фоменко и сместила финальный матч на полторы недели.
Официальный сайт ФФУ сообщает, что согласно решению Исполкома Федерации футбола Украины от 17 апреля, внесены изменения в календарь Всеукраинских соревнований по футболу среди команд ОПФКУ Премьер-лига сезона 2012/2013 гг.
Федерации Украины и Камеруна еще не договорились о товарищеском матче
Исполком ФФУ поддержал предложение главного тренера [...]